Религия, вера

А вы ныне, умерли для закона (для 10 заповедей), которым были связаны, и освободились ли от него, чтобы +

вам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве (закон Моисея, включающий 10 заповедей) Римлянам 7:6 ???
Я свободен! Аллилуйя! Я умер для закона!

Также и с вами, братья мои. Вы умерли для Закона через смерть Христа в теле, чтобы вам принадлежать Другому, Тому, Кто был воскрешен из мертвых, и приносить плод Богу.

К Римлянам 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/7/
Борис Гаврилов
Лучший ответ
Толку от твоего умирания..если ты как бесяра злишься и беснуешься показывая свой самообман!....ЛЕЧИСЬ ЕЩЁ....

«Отождествляющий себя с телом страдает от сонливости и сексуальных желаний. Отождествляющий себя с праной страдает от голода и жажды.
Отождествляющий себя с умом страдает от страха.
Отождествляющий себя с разумом страдает от мыслей о бренности бытия.
Отождествляющий себя с ложным эго страдает отощущения своей никчёмности.
Отождествляющий себя с махат-таттвой страдает от воспоминаний прошлых жизней.
Отождествляющий себя со своим духовным "я"(душой) страдает от ощущения своей нереализованности (в силу отсутствия позитивной деятельности в Брахмане).
И только тот, кто говорит: "Я – слуга Кришны,Верховной Личности Бога", освобождается от всех страданий» (Шри Мадхвачарья).
В Таинстве Крещения
Неразумные люди не понимают, для какого закона христианин должен умереть и отвергают Божий закон 10 заповедей.
Поверхностно прочитав Рим. 7,8 гл. они думают, что человек должен умереть для закона Божьего.
Но Павел в Рим 7 гл. пишет, что закон Божий дан для жизни, праведен и духовен. Что он находит удовольствие в законе Божьем.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
(Рим.7:22)
Но замечает в себе, что в нем есть ДРУГОЙ закон, который противится закону Божьему. Он называет этот закон греховным.
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:23)
А теперь вопрос, дорогие мои братья христиане.
Для какого закона христианин должен умереть: для закона Божьего, который свят и назван совершенной истиной, или для ЗАКОНА
ГРЕХОВНОГО ПРОТИВЯЩЕГОСЯ ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ?

Разве Павел сам себе перечит?
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)
Максим Сарафанников То есть вы не умерли для закона Моисея (10 заповедей) и остались без Христа? Это очень прискорбно, ибо находящиеся под законом, отпали от благодати, которой мы, увероваашие, спасены!
Максим Сарафанников 10 заповедей были даны Моисею на Синае, это всем известный факт. Так же были даны постановления и уставы,которые равны 10 заповедям и 10 заповедей без этих постановлений и уставов не ииеют силы, ибо если нет санкции, то диспозиция не работает. Именно поэтому Бог говорит: "Помните закон Моисея, раба Моего,который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля,равно (математический знак = обозначающий абсолютное равенство, без преимущества одного над другим)
как и правила и уставы". (Малахия 4:4).
Вы занимаетесь пустой философией, полностью противоречащей Библии,ибо 10 заповедей названы Ап.Павлом смертоностными буквами.
Кстати, тот кто под благодатью тот свободен от греха, не по закону, а по Христу. Да, мне можно грешить,но я не могу этого делать, потому что я святость и праведность Христова!
закон для беззаконников!
Максим Сарафанников Аминь брат! Да ещё и для каких: для нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, клеветников, скотоложников, лжецов, клятвопреступников и для всего, что противно здравому учению" (1 Тимофею 1:9-10).
Христианин умирает для греха .