Религия, вера

Как закон Божий (10 заповедей) может помочь человеку стать хорошим? Что конкретно улучшится или изменится?

Человеку улучшает Бог Дух Святой (и то не против его воли).

Как может измеряющий давление прибор лечить от гипертонии?)
Эля Лем@н
Лучший ответ
Лучше читай Моральный Кодекс строителя коммунизма... Там более по-человечней.
законы божии-это законы вселенной, собранные в каббале. 10 заповедей-это Тора, которая за 2000 лет никого лучше не сделала
Закон Божий-это не только 10 заповедей.
Конкретно может конкретизироваться понимание человека как человека.
Или это так мало?
Яна Чумак
Не просто хорошим. Все тебя будут боятся и уважать.

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Ло) **
человек будет здоров как и в плане физики так и в плане души, человек будет нравственно здоров, и крепок по отношению соблазнов к вредному
всё что запрещено - несёт вред телу и душе

ослушание ведёт только к разложению
10 заповедей были для древнего Израиля, Христос же основал всё в 2 самых важных - любить Бога и людей. в этом весь закон.
Андрей Иванов
Карма в +
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак. 2:8-12)