Религия, вера

А вы соблюдаете 10 заповедей которые впарил вам боженька???

Чти уголовный кодекс, и будет тебе счастье.
Мереке Искакова
Лучший ответ
Божьи заповеди трудно впарить, верующие соблюдают их добровольно
Сергей Кривохвостов неправда. Они сами пишут. что из-за страза не попасть в рай
Это Он евреям 3500 лет назад дал, что бы они друг-друга не сожрали живьем.
они их не знают. и шабат точно не блюдут.
Виктор Шахов
Он их Сам исполнил, мы то грешили постоянно и не смогли бы
Анна Бабина
Елена Григорьева О, да))
А благодаря ему перестали, аж смешно)
только те, в которых есть смысл
Если ты не будешь соблюдать эти заповеди - рано или поздно тебе впарят срок или "вышку".
Нет. Боженька ничего не "впаривал" по двум причинам:
1. Заповеди писали люди.
2. Боженьки нет.
Стоит отметить, что заповеди являются неким мерилом моральных ценностей. Если мы про направление, как христианство.
Елена Григорьева я согласен с обоими пунктами, я вопрос создал с сарказмом, что бы проверить будут ли верующие слюной брызгать, что им как бы нельзя))
не убиваю, почти не ворую, остальное - не ко мне
Danat Kurtibayev
Елена Григорьева почти не считается, так что вывод не соблюдаете
Владимир Одинцов И убиваешь и воруешь и все остальное. Надо 6 секунд, что бы документально это доказать.
10 Заповедей Моисея являются Моральным кодексом человечества.
Не знать их, не соблюдать, значит не быть человеком.
Это не та вещь, о которой можно говорить свысока, в насмешкой тинейджера.
Уверяю Вас, что никто из многомиллионной молодежи Соединенных Штатов, ни белой, ни черной, не повторит Ваш текст.
Роман Ремизов
Елена Григорьева И что мне будет за такие ужасные слова?
Они на сегодня не актуальны, есть целый ворох законов, регулирующих отношения людей.
Так это для всех!!!! ( людей).
Kaynel Kaynel
Елена Григорьева А может есть несогласные?
одно радует) пидарасом не стал))
Сегодня десять заповедей не актуальны, ввиду того что из них работают лишь две, поразмышляйте над словами Иисуса/ Возлюби Бога всей силой, всем разумом и вторая подобная ей/Возлюби ближнего своего как самого себя/.
Елена Григорьева Это Евангелие, а 10 заповедей бог дал Мойше))) на горе Сион