Религия, вера

Надо соблюдать 10 заповедей -читать Танах ( масоретский кодекс) ждать Мессию который впервые таки придёт ?

Это базовые вещи а всё остальное это уже чьи-то версии?
Kostya Dy
надо доверять пришедшему Мессии (ИИсусу Христу) , стать его друзьями, доверять Его Отцу и жить по библейским принципам.
Всё описанное вами - Моисеев Закон. Этот завет заменён на завет с Христом.
Kostya Dy Яхве нигде не упоминает что Он поменял заветы
Юрий Чумаков Вы обманываетесь и обманываете других.
34 ...не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)
Господь учил, что и буква из закона не прейдет.
Новый завет заключается не в отмене заповедей Божьих, а в том, что эти заповеди станут нашей жизнью.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр. 8:10)
Светлана Балакшина(Скоробогатова) вы свои мысли доносите совсем не понятно. Вместо аргументов -обличения. С таким подходом т вас все разбегутся. Ваше фото вообще не понятно для чего, вы всем её кидаете без комментов....
Там было 15 заповедей, но 5 штук продали.
Не стоит обнадёживать себя. Гора к Магомету, не пойдёт.
Сауле Шакирова
до моисея люди не вымерли, значит база намного древнее, а читать нужно
Дима Галицин
Иисус Христос учил, что и буква из закона не прейдет.
Хотя закон праведен, но спасти он никого не может. Законом открывается грех.
Закон испытывает все помыслы, мотивы и цели человека. Темные страсти, скрытые от глаз человеческих, зависть, ненависть, похоть и тщеславие; зло, замышляемое и вынашиваемое в тайниках души, но не осуществленное из-за отсутствия возможностей, - все это осуждается Законом Божьим.
Бог справедливо ждет любви и послушания от всех Своих творений. Он дал им Свой Закон - совершенное мерило правды.
Но спасти закон никого не может. Он есть детоводитель ко Христу.

А вот ждать Христа в первый раз или ждать Его, чтобы Он забрал Своих детей, каждый решает сам.
Тем Более вы прекрасно знаете пророчества Даниила, которые точно указывают на первое пришествие Машиаха.
ВОТ ЭТИМ ЗАКОНОМ БУДЕТ СУДИМ ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК.
Юрий Чумаков
Сауле Шакирова Заголовок указывает на смещение богов. И указание на самих себя.
Разве есть тот, кто сделает больше чем Иисус когда-то?
Kostya Dy получается что есть... Исайа-все 66 глав об этом говорят
Люди. А почему бы вам всем не взять и не пойти ли к Богу. Почему Он обязан к вам приходить в свой мир?)
Raushan Nurullina
надо