Религия, вера

А если соблюдать 10 заповедей но не прикладываться к мощам, не посещать церьковь, не читать Житие Святых то уже+

я думаю соблюдай 10 заповедей и придерживайся общечеловеческих ценностей и будешь самым богоугодным человеком с большой буквы, не обязательно вступать в эти сборища
Любов Боднар
Лучший ответ
Все десять заповедей соблюсти, ещё не удалось никому, и не удастся... Это идеал к которому должно стремится...
Настя Дорохина
Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец. Без посещении церкви Вы вообще не христианин.
Сергей Середа
это уже просто христианин
Не православный. Но Христианин. Может даже так и лучше. Иисус например не был православным. И Апостолы тоже. С кого брать пример - с них или с батюшек - это уже каждому решать. (хотя 10 заповедей это для иудеев, у христиан в первую очередь 2 заповеди - возлюбить Бога всем сердцем и душой и возлюбить ближнего своего, как самого себя, но это просто более точная и краткая интерпретация 10-ти заповедей - минус соблюдение субботы)
Настя Дорохина А может Христос был католиком , или протестантом или иеговистом или другим сектантом ???
ЭТО ИЗ ОДНОГО ЕВАНГЕЛИЯ >>Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его. <<

есть еще один стих : "НЕ ИЗМЕНИТЬ Я ПРИШЕЛ ЗАКОН, А ИСПОЛНИТЬ !.." (значится ничего нового не вносит, лишь исполняет ранее заповеданное)

PS: ТПО
По ящику сказали у христиан заповедей не всегда было 10.
тогда ты иудей. И в субботу должен посещать синагогу, но тогда тебе надо обрезаться, необрезаным в синагоге делать нечего.