Религия, вера

Через 15лет после большой войны мы полетели в Космос. Что мы сделали за 25лет Перестройки? Построили несколько тысяч +

Lima Urinbaeva
Не уверена что на паразитов твой призыв подействует, наоборот они примут как повод для радости!: )
Невежды находящиеся под внушением Запада так же вряд ли поймут. (А никакой крови по улицам не было, привыкли тараканы орать по всем углам, на всём советском дедов выросли, ради которых всё создавали, рушить не строить.. США и Европа даже за 500 лет развитыми обществами не стали, а СССР ругают, который всего то за 50 лет, под постоянным вредительством внутренних и внешних включая войны своими силами вышла на первое место почти во всём!! Мы как Европейцы миллиарды долларов в помощь не получали, всё своими силами.. Мы как на Западе фальшивое счастье и свобод не строили, у нас не возможно было стать безработными... Тут места не хватит перечислить факты..
Галина Рыбалкина
Лучший ответ
Лолита Присадкова http://otvet.mail.ru/answer/335403206/
мало сделали... разрушали в основном... и в первую очередь - космос, его достижения.. .

КОСМОС Все по домашпим законам. Но вдруг, совершая осмос, Радиоглазом золеным Глядит на тебя Космос, Илья Сельвинский
Космос выхватил из-под колеса\ точку солнцестояния. \ Под аркой, в тени, искали\ в толще зноя и мглы шар. \ Дети играя в камни, словно\ разноцветная река, втекали в иероглиф. Григорий Капцан 1992 ЗНАКОВАЯ ПЕЧАТЬ
КОСМОС Где край земли – там человек лежит\ во тьме один. \Светло во всех пределах. \ Дом космический поет. Моше Кульбак. Перевод Рувима Морана ЗЕМЛЯ
космос Домашний космос населен богами. \ Иные боги шевелят рогами, \ иные золотым трясут руном, \ иные космос меряют шагами, \ шагая, размышляют об одном -\ о той покорной и мятежной твари, \ что знать не хочет об особом даре, \ присущем ей. Не хочет думать тварь, \ но пребывает в мире, словно в шаре\ стеклянном, и пасущейся отаре\ дарует свет, упрятанный в фонарь. Светлана Кекова Из книги «Песочные часы» 1995
космос Жёлтый космос время пьёт\ Неуёмней и подлей. \ Одиночество моё,\ Словно канцелярский клей. Петр Солодкий «Крещатик» 2006, №1 ЦИКЛ Спит зрачковая душа.. .
космос Запускали в космос\ Джордано Бруно. \ Запускали Жанну д'Арк. \ Запускали католиков и космополитов. \ Ицык Фефер, космонавт, привенерился на Марс. \ Даниил Хармс –\ на кольцо Сатурна. Ян Сатуновский 1967
космос Запускали в космос\ Джордано Бруно. \ Запускали Жанну д'Арк. \ Запускали католиков и космополитов. \ Ицык Фефер, космонавт, \ привенерился на Марс. \ Даниил Хармс –\ на кольцо Сатурна. Ян Сатуновский 5 мая 67
космос Запускали в космос\ Джордано Бруно. \ Запускали Жанну д'Арк. \ Запускали католиков и космополитов. \ Ицык Фефер, космонавт, \ привенерился на Марс. \ Даниил Хармс –\ на кольцо Сатурна. Ян Сатуновский 1967
КОСМОС И в гулком космосе сперва, Когда понять друг друга надо, Мы забываем про слова —-И взглядом сходимся со взглядом. Татьяна Кузовлева 1981.
КОСМОС И в дыру обваливался космос, \Грузно опускался млечный мост, \Насмерть перепуганные сосны\Заблудились в сутолоке звезд. Иван Елагин \\Моему отцу\\Колыхались звездные кочевья.
КОСМОС И в челюсти зажав, как бы бессмертья кара, \меня жует, и душит, и трясет\глубь ледяная Гауризанкара\со стужей - стражею космических высот. Сергей Петров 1982 РЕРИХ\(фуга)
КОСМОС И с надеждой думаю: мало ли, Может, мучаясь и грустя, Ждет нас в космосе где-то Маугли Человеческое дитя?. . Татьяна Кузовлева 1960 Это было давно когда-то.
Космос и сон каждый ответвляется в чередующиеся одиночества окончательные, словно костьHо это там все время, большее пространство, чтобы перепрыгнуть туда, поднять глаза вверх и вперед отламываясь от объекта в свет. ЛЕОНАРД ШВАРЦ. Перевод А. Уланова Из книги «Слова перед высказанным» (1998) Speaking In Tongues Прояснение
Космос кишел. Он раскручивался, как раствор, насыщаясь историей, втягивая в свой ствол радиацию наших ЭМОЦИЙ, инстинктов, ликов, сложенье частот человечьих и птичьих ВОЛН. И ничем не растрогавшись, ни к чему не привыкнув, не находил возможность смягчить произвол. Вадим Месяц
Космос кишел. Он раскручивался, как раствор, \ насыщаясь историей, втягивая в свой ствол\ радиацию наших эмоций, инстинктов, ликов, \ сложенье частот человечьих и птичьих волн. \ И ничем не растрогавшись, ни к чему не привыкнув, \ не находил возможность смягчить произвол. Вадим Мксяц Из книги «ЧАС ПРИЗЕМЛЕНИЯ ПТИЦ» 2000\ ГУСИНЫЙ ПРИГОРОД
КОСМОС Клубятся, как космос, белила на кобальтовом холсте, \ И снова Самсон и Далила навеки сплелись в темноте, \ Что скажешь, что скажешь, приятель, сквозь ветер и хладную тьму? \ Назначил, как видишь, Создатель тебе лишь брести одному. \ Тебе с этой тощей котомкой, где фляга да хлеба кусок, \ В обнимку с искристой поземкой и городом, что изнемог\ В тисках как бы пре
Александр Саввин Взяла на себя труд прочитать сей опус до конца)))
Игра слов....Нагроможденье букв....
Может стоит попроще изъясняться???
Ведь литературоведу наверное не всё равно, читает ли кто-нибудь его ???))))
Владимир Куксов Во всех цитатах, что Вы приводите - я присутствую сама. Они для меня, и обо мне.) В этом для меня и проявляется - общее сознание.
Православные люди, создают реальные Проекты.

См. здесь

http://vocklub.com/main.html
Евгений Джи
Алексей Перминов Юродивые. )))
Кавказ, Сахалин, Кенингсберг.
Предложение: срочно продать Москву.
Alik Al
мы весь мир разрушим, а вот построим ли новый вот вопрос.
мы?
зачем же так всех примазывать?
а то как продавать, так МЫ
а как пользоваться благами, так единицы
Lima Urinbaeva Я говорил о Нас - Народе Великой страны , а единицы это плесень - грибок на ногах. И светлое будущее Великой Руси за нами, через 10 лет о них никто не вспомнит. И церкви придут в запустение и рухнут и попы будут искать работу грузчиков.
за перестройку научились пить одеколон, позориться за державу и выпускать чайники вместо танков.
Не все же в космос летать.

А постройка храмов --это тоже нужно.
Пущай махают перед собой пальцами --ну может народу после этого легче? !
Не скули. Заводов тоже построена до фига, трубопроводы железные дороги, рыбфлот обновлен на 70%
Ангелина Симонова А где и какие заводы построили.
У нас только позакрывали.
Татьяна Болбатунова Хотелось бы в цифрах узнать о построенных заводах. Дайте ссылку.
Я вот знаю только один за 25 лет. А закрытых и умирающих могу до несколько десятков вспомнить.
Перестройка длилась с 1985 по 1991 год. Откуда вы взяли 25 лет?
А мы продолжаем летать в космос, все 25 лет.
Научились продавать все подряд, вот только действительно благих достижений у нас за эти годы, очень мало...
Wadim Sokurenko
Живем на продаже углеводородов... практически ничего сами не производим, промышленность и армия практически развалены... Люди стали злее и нетерпимее друг к другу.... Церковь стала Коммерчески- марионеточная.... Телевидение- рвотный порошок....
Мы стали хуже. Точнее, мир (общество) стало хуже. И это соответствует пророчеству из 2 Тимофея 3:1-5,13.
Звездные войны
Нацию искусственно деградируют, насаждая все самое худшее. Взглянув на "поколение Пепси", становится неприятно за будущее России.
История првторяется, НЭП скоро кончится, правда с поправками на наше время .
Gulnara Asanova
Нафига нужны эти церкви? Лучше бы строили детские сады, школы, больницы. Больше бы было пользы для народа. А от попов толку никакого. Они не сеют и не пашут, а валяют дурака. С колокольни чем-то машут - разгоняют облака.
Угу, звучит красиво. Вот только надо немного переделать- Через 15 лет, после большой войны кого-то там ПОСЛАЛИ в космос. А вот что вы сделали за 25 лет перестройки это действительно- вопрос.
Волк Волк
то, что строилось. На что уходило масса жизней человеческих, было разграблено кучкой людей.. . И на эти же деньги строятся сейчас эти самые храмы) ) можно сказать что они все на жизнях народа построены. . о какая история получается..
Alexander Revin
сейчас уже есть сомнения, летал ли вообще Гагарин в космос, есть доказательства обратные этому..
Baxrom Dadajonov
Алексей Яппаров А были ли Горбачев с Ельциным?!
Na "umiraiushem Tele", Parazitam - wol'gotno...
Деградируем. И не только Россия, но и весь мир. Об этом в Библии можно прочитать.
Яна Азарова
А милиардеров сколько вырастили?)
Острова мы не продадим, скорее всего, они будут отданы "за так", как спорные территории с Норвегией, к примеру.
К тому же, нет никаких "мы", пока народ безмолвствует - это важно понять. Нации нет.

Согласно нынешним тенденциям, переформатирование и, вероятно, разделение РФ, ожидается лет через эдак 8.
Lima Urinbaeva Не будет этого через 8 лет.Россия перезагрузится раньше.
Не вы, а МЫ - ВОССТАНОВИЛИ из поругания и руин несколько тысяч церквей.
А война скоро будет. Я думаю, примерно во второй половине 2012.
Lima Urinbaeva Долго пытался понять, что такое куздра.Теперь понял.Придется тебе кое-что объяснить, но не сегодня. И все-таки это МЫ и воевали и побеждали и строили.
Уничтожение России началось с государственного переворота 1917г. - все наши беды были только этапами единого плана.. .
Сейчас - самый разрушительный - смертельный этап, опасный тем, что мы не видим своего врага, не понимаем, кто убивает нас.. .
У власти в России - агенты чуждого влияния, имеющие цель максимально развалить страну и уничтожить народ.. .
Эти 25 лет мы выживаем вопреки всей хорошо продуманной акции геноцида... Поэтому ничего и не строят - стараются, чтобы нас не было....
Валя Шабалина
Анна Мартемьянова С 17 года только началась настоящая история))) Вам не кажеться парадоксальным сделать саму мощьную державу на планете, а потом развалить? Просто по плану не пошло в 17 году, а в с 84 пошли поехали )))
Татьяна Болбатунова Полностью согласна: "Сейчас - самый разрушительный - смертельный этап, опасный тем, что мы не видим своего врага, не понимаем, кто убивает нас... ". За два тысячелетия Россию трудно было победить в открытом сражении. Города не сдавались врагу и осада была до последнего, это в генах и крови. Но города и крепости завоёвывались, когда в тихую, ночью предатель открывал ворота, за звонкую монету и обещание благ.
Приведу главные вехи нашей истории.
Царь. - Проиграл японскую войну (вчистую) ; проиграл германскую войну (если бы иначе – зачем бы его буржуи в феврале – марте 1917 скинули бы ?), при этом страну и народ разорил до ручки.
Ленин. - Совершил революцию, народный характер которой - её правота, - подтверждена победой в гражданской войне (в т. ч. в войне против 14 интервентов Антанты) .
СТАЛИН.
- Поднял страну с колен мировой и гражданской разрухи, своей экономикой (коллективизация, индустриализация, обобществлённость-плановость) сделал её могучей державой и потому победил в Отечественной войне против пол-Европы, что было признано (тогда) союзниками (США, Англия) . Военные потери СССР ( меньше 10 млн человек ) соизмеримы с потерями Германии (больше 8 млн человек, без потерь её союзников-сателлитов) . Любителям жареных 27 млн потерь подчеркну : лишние 17 млн погибших мирных советских людей – на совести фашистов, но не Сталина.
- Восстановил страну за 4 послевоенных года (1949), при этом всего за 8 лет сделал её ядерной державой, создав атомную (1949) и ядерную (1953) бомбы и сорвав тем дьявольские планы США по атомному уничтожению СССР.
Преемники Сталина (Хрущёв, Брежнев) сделали СССР 2-й сверхдержавой Мира (первое место в освоении космоса и развитии мирного атома, военный паритет с США на основе атомного оружия и средств его доставки, 85% ВВП СССР от ВВП США, по ООН*овскому уровню жизни 1980 г США были на 6 месте, СССР – на 10 –м) . Без достижений Сталина это не было бы возможным.

Горбачёв-Ельцин . За 10 лет (1989 – 1999) разворовали страну по карманам (более 100 долл. миллиардеров сегодня) и опустили её на 20 лет (по ВВП, против 1990).
Путин-Медведев. «Стабилизировали» экономику на уровне 15% (от ВВП США, 2010), по ООН*овскому уровню жизни (2010 г) – где-то на 76 месте рядом со странами типа Зимбабве (бедные Куба и Белоруссия – около 55-го) . И всё ради «свободы личности» - врать и развращать (СМИ) , грабить (3% богатеньких буратино) , убивать (киллеры, м-ры Евсеевы) и умертвлять (население России уменьшилось на 6 млн человек (формально, благодаря только притоку 12 млн мигрантов !).
Kemran Feyza
Татьяна Болбатунова В ваших словах тоже есть правда. Истина всегда где-то посередине. О цифрах и цене стоит спорить.
Принцип совершенно разный:
После 1917 года доказывали и лезли из кожи, что строй правильный и мы лучшие. То есть ХОТЕЛИ И СТРЕМИЛИСЬ БЫТЬ ЛУЧШИМИ И СИЛЬНЫМИ.
А после 1984 года признали что мы заблуждались, то есть мы худшие и ПЕРЕСТАЛИ СТАВИТЬ ЦЕЛИ И СТРЕМИТЬСЯ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ.
У государства нет цели, нет идеи, нет способов и путей БЫТЬ ЛУЧШЕЙ И СИЛЬНОЙ ДЕРЖАВОЙ....так как "нас и здесь неплохо кормят " думает гос. администрация.
Полетели? Ну и что? Какой толк и польза?

Мы за 25 лет? Я лично ничего не сделал. Кто мы то?

Про церкви и духовность надо спрашивать у тех кто их строил и молится эти 25 лет, посмотреть кто в этих семьях родился за 25 лет.

Продажа островов счастливее не делает ибо проблемы всё те же старость, болезни и смерть.
Юлия Фёдорова
Lima Urinbaeva Я у них и спрашивал.А Ты зачем отвечаешь, если даже вопроса не понял?
Стали лучше извлекать деньги из карманов других людей не прибегая к насилию.
Вы правильно заметили! Человечность не связана с количеством церквей (это теперь бизнес в большей части) . Нет цели у людей ...(
Всё продали, даже родину... (((
Ринат Думанов
наладили выпуск туалетной бумаги....
Lima Urinbaeva Добавь, плохой бумаги.Хорошая - привозная.
Сергей Бехтеев

Россия

Была Державная Россия,
Была великая страна
С народом мощным, как стихия,
Непобедимым, как волна.
Но, под напором черни дикой,
Пред ложным призраком "сво-бо-д"
Не стало Родины великой
Распался скованный народ.
В клочки разорвана порфира,
Растоптан царственный венец,
И смотрят все державы мира,
О, Русь, на жалкий твой конец!
Когда-то властная Царица,
Гроза и страх своих врагов,
Теперь ты жалкая блудница,
Раба, прислужница рабов!
В убогом рубище, нагая,
Моля о хлебе пред толпой,
Стоишь ты, наша Мать родная,
В углу с протянутой рукой.
Да будут прокляты потомством
Сыны, дерзнувшие предать
С таким преступным вероломством
Свою беспомощную Мать!

1917 г.
Ринат Думанов http://verydemotivational.ru/uploads/posts/2010-11/1290550913_818227_ateisticheskij-sssr-vs-pravoslavnaya-rossiya.jpg
Алексей Перминов Зинаида Гиппиус

ВЕСЕЛЬЕ
Блевотина войны - октябрьское веселье!
От этого зловонного вина
Как было омерзительно твое похмелье,
О бедная, о грешная страна!

Какому дьяволу, какому псу в угоду,
Каким кошмарным обуянный сном,
Народ, безумствуя, убил свою свободу,
И даже не убил - засек кнутом?

Смеются дьяволы и псы над рабьей свалкой.
Смеются пушки, разевая рты...
И скоро в старый хлев ты будешь загнан палкой,
Народ, не уважающий святынь.
29 октября 1917

Проговорилась Зинаида про рабов и про хлев, хотя начала хорошо - про свободу.
Вопрос: про свободу ДЛЯ КОГО?
Но чего-то народ обратно в старый хлев не захотел. ))))))
Что же тут сделали?
Выгнали и выгоняют евреев (именно среди них больше всего ученых) .
Вот поэтому без евреев никакие русские Сколково не приживутся.
Без еврейских ученых на Руси смогут максимум шить лапти.
Хотя и это спорно.
Татьяна Болбатунова Бедняжки. То то их гонят в Израиль, в Германию, В США, а они плачут и упираются. Не бросим родину любимую. А их опять гонят, а они упираются и бьют кошельком в грудь, не нужны нам США поганые.
вовремя перестройки только воровали и ломали всё что было
Сергей Б
Согласен, только и делаем, что торгуем национальным достоянием
не все еще совесть свою подали
Нурым Икаев
Участь Византии нас ждёт.
Алексей Перминов Если опять вляпаемся в православный маразм - несомненно.
не по адресу сылка.
Bella Julia
Lima Urinbaeva Сергей, Ты о чем ?
Сам то чё сделал???
Сделано, но крайне мало, ведь никто в развитие не вкладывается, все воруют потихоньку
Сергей Козуб
Развалить систему всегда легче, чем построить новую.

Страны СНГ еще только начали это строительство - кто борется за власть, как в Украине, не давая майданами, обыкновенным людям жить и работать, кто как в Белоруси, думает что с помощью своего режима выведет страну, а страна (народ) кричит уже о помощи.. .
В России тоже строится.. . Только как? Тут приведу слова М. Задорнова:
Зачем компьютеризировать страну, если обыкновенные школы не ОТРЕМОНТИРОВАНЫ? Если уровень жизни обыкновенной русской глубинки ниже плинтуса?
25 лет это не срок наверное.. .
15 лет после войны говорите - тогда была гонка вооружений и СССР нужно было показать Западу что мы первые, что у нас все лучшее. Если б полетели на 10 лет позже, не было бы столько смертей испытателей.
Римма Шаймарданова А сколько у нас смертей испытателей? Погибло 4 космонавта. У амеров - 17. Если у вас другие данные - приведите
Татьяна Болбатунова Вы пишите: "нужно было показать Западу что мы первые, что у нас все лучшее..." А сейчас не нужно?
То есть либо запад устраивает, что мы ни в чём не первые и мы рады это показать, либо мы не можем показать, так как силёнок не хватает. Чего же тут хорошее. Что это за объяснение.

А 25 лет это не срок, так об этом и в вопросе, и в моём ответе. Через 15 лет уже были результаты, через 15.
начните с себя
Nurgul Aiazhanova
к сожалению, за последние 25 лет похвастаться нечем.
большинство людей деградировали. и большинство россиян тоже
Rimma Simkova
Чего мы еще не продали?
Это уже глубоко личный вопрос, который каждый должен поставить самому себе
Нара ...
мы стали попЕе
Построили общество в котором: Бандиты охраняют бандитов, от самих же бандитов.
сарказм к месту 100% ...строить не учат а разрушать никого упрашивать не надо