Религия, вера
Почему всё больше тупых передачь по телевизору,порнухи,разврата,жестоких комп. игр и тд,а верующих всё меньше?
Не смотрите телик - жизнь намного лучше чем там говорят.
тебе че на словах верующих мало штоле?
ишь ты размечталсси--все идеально только в сказке!
Миром правят сатанисты и масоны (из за кулис) -это не секрет. Могу обосновать.
Так же всё больше тупых передач о религии. Как православных так и мусульманских. А вот порнухи на ТВ стало гораздо меньше, не передёргивай а открой программу на неделю.
грустно....
Потому что те что думают что они верующие, то же во лжи находятся и называется эта вера глупцов, если бы там была святость людей бы туда притягивало, а не отталкивало, ктож до такого мог додуматься что верующие будут спасены, а неверующие в ад, если наша планета является единый организм и мы все пользуемся воздухом, огнём и водой и эти три составляющие их разделить нельзя, Он же сказал что прах свой делить будете, вот и поставили границы на земле, заборы, а надо наоборот границы снимать, заборы снимать и научиться всем народам мира объединяться в выполнении заповеди "возлюби ближнего своего как самого себя"...
спрос есть, видимо переметнулись многие на сторону разврата. Если рейтинги небольшие, зачем показывать?
скажем так. . это все же менее напрягает, чем когда сразу по нескольким каналам показывают многочасовое отупение толпы в храмах))
ну дак, страна то всё православней становится, В СССР атеистическом такого не было
Ты наверное не догадываешься, но эти передачи можно не смотреть, если воспользоваться пультом.. . Попробуй.. . А от верующих и их религиозных передач ума не прибавиться.. . Это без вариантов...
Не правда. Каждый обращает больше внимания на то, что больше производит на него впечатление. Один видит интересные философские передачи, эстетически красивую эротику, и шедевральные компьютерные игры, которые смело можно назвать произведением искусства. А другой видит тупые шоу, порнуху и жестокие бессмысленные игры. Какие мысли и желания, такие и переживания.
Происходит жесткий отбор. А я замечаю - что БОЛЬШЕ становится умных передач.
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:28-32)
(2Тим. 3:1-5)
(Рим. 1:28-32)
Есть объективный показатель, который свидетельствует, куда в XX и XXI веках движется нравственный и религиозный «прогресс» - это уровень преступности. «За последние 30 лет преступность во всем мире возросла в 4 раза, а в самых демократических странах (например, в США) – в 8 раз. В России – также в 8 раз. Средний рост мировой преступности составляет 5% в год… Может быть, действительно, наступает какая-то ИНАЯ эпоха. » (Михаил Решетников, «Демократия, терроризм и гражданское общество» , интернет-журнал «Новая политика» , 10.12 2004 года) .
Святой апостол Павел пишет: «Дух же ясно глаголет, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловестников, сожженных в совести своей… » (1 послание к Тимофею, глава 4, 1-2).
Потому что Евфрат высыхает.. . недолго осталось существовать ложным религиям.
- "Шестой ангел вылил свою чашу в великую реку Евфрат, и вода в ней высохла, чтобы был приготовлен путь царям с востока" (Откровение 16:12)
Что за река Евфрат? Это:
- "У рек Вавилона — там мы сидели.
Мы плакали, вспоминая Сио́н. " (Псалмы)
Вавилон буквальный и Вавилон символический (Великая блудница - мировая империя ложных религий) очень часто ставятся в сравнения в Библии. Как был захвачен город Вавилон? Река высохла и люди перешли его ров в брод, ворота оставили не запертыми, в городе был праздник. Таким образом самый укрепленный город был захвачен без боя.
Эти символические воды представляют «народы, и массы, и нации, и языки» , то есть те миллиарды людей, над которыми эта блудница господствовала и от которых получала материальную поддержку. Но эти воды тоже иссыхают и лишают ее поддержки (Откровение 17:15; сравните Псалом 17:5; Исаии 8:7).
Цари с востока - Бог и Агнец (Иисус Христос) .
И в сокрушении ложных религий некому будет их спасти.
А сокрушат ее правительства, или царства, представленные "зверем".
"И десять рогов, которые ты видел, и зверь — они возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее огнем" (Откровение 17:16)
"Так как Бог вложил в сердца их осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Божьи" (Откровение 17:17)
==
"«И женщина, которую ты видел, — это великая столица, имеющая царство над царями земными» (Откровение 17:18)
Разве мировые религии не "царствуют над царями" ? Описаний соответствующих много, но это уже в другом ответе.. .
Что за река Евфрат? Это:
- "У рек Вавилона — там мы сидели.
Мы плакали, вспоминая Сио́н. " (Псалмы)
==
мы проигрываем войну. посмотрите лекции профессора Жданова-очень познавательно
Пути господни не исповедимы.
Каждый во что-то верит. Даже атеисты.
Вот как раз это интересней чем смотреть как люди бьются об пол ради рисунка