Религия, вера
Если человек играет в жестокие компьютерные игры, отражается ли это на его отношениях с Богом?
«Господь испытывает праведного,— написал Давид, царь древнего Израиля,— а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его» (Псалом 10:5). На языке оригинала слово, которое переведено как «ненавидеть», близко по значению к «враждовать». Поэтому человек, любящий насилие, делает себя врагом Бога. Итак, встает вопрос: если человек играет в жестокие компьютерные игры, развивает ли он в себе любовь к насилию?
Чем человек питается и с кем общается, тем и становится - жестоким. Богу не угодны жестокость и зло. 1 Коринфянам 6 :9 ,, Не заблуждайтесь . ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины которых используют для противоестественных сношений ни мужчины которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели, - не наследуют Царства Бога. "
да бог сам..
:)
.. играет в эти игры
:)
.. играет в эти игры
Если человек играет в жестокие компьютерные игры, отражается ли это...
Олег Подкопаев в «Философия, Непознанное», 4 года назад• 8 ответов
LION в «Философия, Непознанное», 5 лет назад• 13 ответов
SASA в «Философия, Непознанное», 5 лет назад• 15 ответов
Татьяна Костина в «Философия, Непознанное», 5 лет назад• 17 ответов

Кто как.
Человека видно по тому, как он относится к родителям, они наши Боги, дали нам эту жизнь!
на психике то уж точно ...и ещё как....
Наталия ***
Согласна. Исследователи отметили, что люди, увлекающиеся подобными играми, со временем начинают проявлять жестокость в жизни.
....человек ли он после того?
отношений с Богом не бывает
Наталия ***
В Библии человек по имени Авраам был назван другом Бога. Не это ли - отношения?
Богу не угодно, чтобы человек играл в компьютерные игры. Это пустая трата времени и перепрограммирование человека.
Чем человек питается, тем и становится. В данном случае, жестоким. Бог дал нам полную свободу действий. А это значит, что у него все под контролем. Мы учимся. Бог нас принимает такими, какими мы есть.