Религия, вера

Почему усиление Православия кажется опасным явлением, представляющим реальную угрозу "идеалам современной жизни" ?

Потому что религия запретит трахать несовершеннолетних мальчиков и девочек, а еще бухать и делать аборты.
Радик Ханиев
Лучший ответ
╬ Piratka╬ ҉töl´ķø Я ҉ Не волнуйтесь, в любой «святой книге» можно найти оправдания для любых поступков, так что никто Вам ничего не запретит. Можете продолжать делать всё вышеперечисленное, славить бога и ничего не бояться.
Современная жизнь это и есть православие вместе демократией, развратом, воровством, проституцией и прочими прелестями.
Акмоншак Абдрасулова Какая у вас жизнь интересная )))
Да нет никакого усиления это агония !))мы можем только прогнозироватьсобытия в будущем и как Вы понимаете нужен определенный склад ума!))) В своей жизни мы ответов не получим! Это возможно только в обьективной жизни когда это станет прошлым и кто то возьмется за анализ и как правило толкователей будет мнрого но не все будут близки к правде! Важно что никакого влияния на развитиеобщества религия уже не будет оказывать!)) Неужели Вы думаете что астрофизики астробиологи асрогеологи прекратят свою деятельность и уйдут молится в монастырь! Чушь!)) В обществе слои разнообразные были всегда и будут но не они толкают цивилизацию вперед!))) Как раз в среде той о которой Вы говорите и бытуют пороки которые вымрут со средой!)))
Helga Sweet
Татьяна Венцель Странно.. а почему зашла речь о астрофизиках, уходящих в монастырь? Разве вы не знаете, каково реальное отношение православия к науке?
А можно ссылочку на первоисточник в котором изложены " идеалы современной жизни". :))
Татьяна Венцель А у каждого они свои, эти "идеалы современной жизни"
Виталий Перфильев Сейчас этот идеал - свобода, хоть и относительная. Но церьковь опять хочет загнать людей в психологическую зависимость.
Усиление Православия не происходит, просто политики использующие православие как инструмент добиваются большего, все условно, другие воспринимают это как угрозу "идеалам современной жизни" ?
Илья Матусевич
Идеалы современной жизни резко контрастируют с православием. Вот поэтому идеологам современной жизни православие кажется опасным.
а потому что православие не выдержит и умрёт от того, что "идеалы современной жизни" начнут защищаться. :)
Nadena U
Ну, так скажем, примерно то же самое было с Германией, когда началось её военное усиление. Тогда даже философы сказали, что это нужно прекратить, иначе Европа и ещё часть мира накроется. Никто их не послушал.
Вот и малейшее усиление православия не принесёт ничего хорошего нашему государству, возникнет волна противостояния, могут даже всех попов снова начать вешать на столбах.
Helga Sweet Это конечно уж слишком но Вы правы опошление после утрирования неминуемо!))Но беду не от туда надо ждать а от наших фанатиков которые уже сейчас с масульманами глде свои фанатики делят бога на составные и чей лучше))
Илья Матусевич Ну философы, ошиблись и мир цел и Европа и Православие ,и еще не раз ошибутся ...