Религия, вера

Как вы считаете алкоголь уместен в жизни верующих христиан?

алкоголь внутренне вообще не уместен, ни в чьей жизни
Людмила Высоцкая
Лучший ответ
Всё хорошо в меру.
Конечно.
Кагор - святое дело на причастии.)))
Первое чудо сотворённое их учителем и спасителем какое? Так что тут и думать нечего...
Вполне уместен.

«Впредь не пей одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов».
Jull Caro
ну люблю коньяк, его больше 50 грамм не хочется. водку когда то любил еврейскую "стопка",под селедочку, грамм 100.по моему нормально.
Strong Spirit
Это не от вероисповедания зависит, а от организма.
Вот испанцы, к примеру, с доантичных времен выращивают виноград и делают вино, у них много опр. фермента, расщепляющего глюкозу и спирт в цикле Креббса, вино пьют как мы - квас.
А у чукчей с этим туго, спирт в организме вырабатываться перестает, начинается спиртовая (алкогольная ) зависимость.
Почему нет?? ? )))
Не поместится.
Юрий Панков
1Пет. 2:9 Но вы - род избранный,
царственное священство, народ
святой, люди, взятые в удел, дабы
возвещать совершенства
Призвавшего вас из тьмы в чудный
Свой свет;

4 Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям - сикеру,
5 чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.
(Прит. 31:4,5)
29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
(Прит. 23:29,30)
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь] : "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит. 23:31-35)
Andrey Luchaninov
как лекарство
С.
Сашkа ..
Первое чудо, которое сотворил Иисус, превратил воду в вино на свадьбе.
Алкоголь уместен, алкоголизм (как и всякое пристрастие) нет!
*** Мечта ***
для тех, кто занимается духовной практикой - вреден, а для тех, кто ходит в церковь, чтобы попросить у Бога чего-то эдакого, им- нет
И.
Ильяс ...
Да. Вино дано для радости. Спаситель не запрещал веселиться и выпить!! !
Старцы говорили каждому мера три чарки, а размер чарок определи сам, как точно и мудро. Пей, но не пьянствуй, мера важна и в еде и вине!!!
Илья Тяпкин
В дозах не затемняющих разум и не во время поста.. . ибо " вино веселит сердце".
Тут сам решает
Точно неуместно - пьянство
Заур Каренов
Конечно уместно. Вино например. Важно не не напиваться.