Религия, вера
Почему православная церковь отвергает Вангу?
А они кого не отвергают-то?))))
это КПРФ --православное.
все плохо! все очень плохо! нигилизма оппонента через край!
а как сделать лучше? а вот так! ---и приводится шизофренический сценарий!
конкуренция..
Потому. что Ванга была слепая физически. но видила . что у человека в душе. а религии наоборот.
Сама Ванга не сознавала, что она общается с миром падших духов. Не понимали это и многочисленные ее посетители. От обольщения падшими духами спасает благодатная жизнь в многовековом опыте христианства, духовным нервом которого является искреннее и каждодневное исполнение заповедей святого Евангелия. Такая настроенность научает духовному трезвению и уберегает от пагубной прелести. Удержимся от невежественного, пагубного желания и стремления к видениям чувственным, вне установленного Богом порядка!..
С благоговением подчинимся установлению Бога, покрывшего души наши густыми занавесами и пеленами тел на время нашего земного странствования, отделившего ими нас от духов сотворенных, заслонившего и защитившего ими от духов падших. Не нужно нам чувственного видения духов для совершения нашего земного, многотрудного странствования. Для этого нужен иной светильник, и он дан нам: Светильник ногама моима – Закон Твой, и свет стезям моим (Псалом 118, 105). Путешествующие при постоянном сиянии светильника – Закона Божия – не будут обмануты ни страстями своими, ни падшими духами, как свидетельствует Писание (Святитель Игнатий (Брянчанинов) . Слово о чувственном и о духовном видении духов) .
http://www.pravoslavie.ru/answers/6781.htm
В чем состоит "феномен" Ванги?
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=267
В чем состоит "феномен" Ванги?
очевидно потому, что она посягала на право библии определять бытие и события))
Потому что она колдуньей была.
Наталья Гращенко
Ведьма прям! Только на метле не летала...)))
они многих отвергают и многое
нам не понять
Потому что это колдовство! Как и технологии, как электричество, как круглая земля!!!
Не Вангу а предсказания.
...*алинка *...
игра слов)
Она сама говорила, что ей духи мертвых рассказывают будущее. Не только РПЦ к таким источникам предсказаний негативно относятся. Но и демонизировать ее нельзя, добра она много людям сделала своими пророчествами. Так же как и обожествлять.
Не только Православная. Все христианские церкви считают "дар" Ванги дьявольским, а пророчества-ложью, или полуправдой, подогнанной под уже свершившиеся события
Потому что Ванга сама говорила, что всю информацию, ей какие-то духи рассказывали, а церковь выступила против, так как то, что не от бога - бесовщина. Что самое интригующее в этом, Ванга верила в Бога :D
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
(Втор. 18:10)
ах почему почему почему был забор зеленый а все потому потому потому что была жизнь влюбленой и все бегут бегут бегут бегут бегут и я бегу.... дошло? денег дай раскажу.
РПЦ отвергает экстрасенсов, колдунов, магов, пророчиц всяких-разных, гадалок, потому как не их собачье дело вмешиваться в судьбу человеческую.
Юрий Драч
Да---хлядя на вашу аву---сразу понимаешь,чьё это дело!
Потому что не имеет ничего общего с магией и тем более с этой колдушкой.