То есть солдат идущий защищать свою Родину - самоубийца, грешник?
Если знаешь, что тебя убьют, нужно все бросить и бежать в тыл. Вот тогда будешь праведник и святой?
Религия, вера
Иисус на тайной вечерии уже знал что его убьют и он пошёл добровольно на смерть чтобы спасти людей...
Высотные Работы
Ну в общем то верно.
а это не самоубийство было, потому как альтернатива была.
он знал что пришёл к ПОГИБШИМ овцам дома израилева, вот их ему и настояло спасти.
Что ж, никого он этим не спас, скорее даже наоборот
Это одно из противоречий христианства, якобы основатель религии совершил самый страшный грех-суицид.. . Повод для размышлений, которого христиане почему то не замечают.. . откройте глаза рабы божьи, овцы стада господня.
Это с какой стороны посмотреть. Иисус заранее знал, что Иуда его предаст, а Петр от него отречется. Знал, значит, мог предотвратить. Так нет, сидел с ними за одним столом и спокойно ждал, пока оба станут предателями. Если, конечно, верить "свидетельствам", самое раннее из которых было написано через полтора века после описываемых событий.
Это не самоубийство, а жертва, Он умер, чтобы верующие в Него имели жизнь вечную... Это подвиг...
Юлия Филькина
Имеют?- як и Адам?
это не самоубийство !! а знал он и говорил ученикам гораздо раньше !!!это искупительная жертва ...не извращайте библию ...его предали ...схватили.... распяли ...не он себя прибивал к кресту.... но молился за распинающих ...
Высотные Работы
Благими намерениями куда вымощена дорога?
От чего он спас то ?
Высотные Работы
Как говорится в писании - от грехов человеческих.
Это не самоубийство. Самоубийство - это когда сам себя лишаешь жизни. Иисус искупил нас Своей кровью, но многие не хотят принять этот великий дар.
Смотри сколько у тебя балов))))
... Иисус знал от Отца, что близится конец Его земной жизни. Знал Он и то, какая смерть уготована Ему.
Мог ли Он попытаться этого избежать? — Несомненно! Ведь достаточно было просто уйти с учениками за пределы Иудеи — и все были бы довольны, все бы успокоились и вскоре забыли про Него.
Но Он не ушел. Почему?
Потому что, если бы Он так поступил, то ведь и действительно про Него никто бы не вспомнил через несколько лет, и тогда бы не было никаких христианских церквей, не было бы и Нового Завета.. .
Поэтому план был другой.
План состоял в том, чтобы, во-первых, исполнить до конца все предсказания древних еврейских пророков о земной жизни ожидавшегося Спасителя-Христа. Вплоть до того, что “кость Его да не сокрушится” и “воззрят на Того, Которого пронзили”. Т. е. когда распятым вместе с Ним разбойникам перебили голени, чтобы те умерли до наступления предсубботней ночи, Иисус уже покинул тело, и потому Ему перебивать голени не стали, а лишь пронзили грудь копьем.. . /Ин 19:31-37/.
Во-вторых, Его смерть и последующие после этого дни были сопровождены многими чудесами: раньше времени наступила темнота, сама разорвалась завеса иерусалимского храма /Лк 23:44/, тело Иисуса исчезло с того места, куда было положено, Иисус несколько раз являлся своим ученикам, материализуя тело, беседовал с ними, давал наставления.
Больше всего людей, конечно же, поразило именно явное “Воскресение Иисуса из мертвых”. Они, хоть и были людьми религиозными, но не понимали того, что после расставания с телом практически каждый человек воскресает “в мире ином”, вдруг осознав себя там в бестелесной форме /Мф 22:30/. Иисус же доказал это им, сделав гораздо большее: Он, обладая именно Божественной Силой Своего Сознания, дематериализовал Свое снятое с креста тело, а затем вновь совершал его временные материализации.
И ближайшие ученики, а также Павел и затем многие другие посвятили свои жизни проповеди явившегося на Землю Сына Божия — Христа распятого и воскресшего, учившего об Отце Небесном — Боге Живом и о том, как войти в Его Обитель.
Но Он не ушел. Почему?
Поэтому план был другой.
Высотные Работы
Благими намерениями вымощена дорога куда?
это не совсем самоубийство. . вернее совсем не самоубийство. .
всё дело в цели. . он висел на кресте не для того чтобы себя убить, а для того чтобы спасти людей (как он считал). . сравни с солдатом, идущим в атаку на верную смерть. . он знает что погибнет, но идёт защищать родину..
ты не грешник это уже хорошо
нет, он мазахист