Религия, вера
Принес бы больше людям пользы Иисус, если б не пошел добровольно на смерть, а остался жить?
Ведь он казнь свою предвидел, а людей только раздраконил благодеяниями и чудесами и бросил их одних. И не было больше чудес и не стало заступника явного, но превратился он в какого-то невидимку бесплотную.
Это был план Бога! Так Бог заключил с людьми Новый Завет в крови... Теперь не нужны жертвоприношения, как было в Ветхом Завете, когда кровью (душой) смывали люди свои грехи (раскаивались и приносили в жертву животных) . С распятием Иисуса эти законы были упразднены. Иисус принес себя в жертву и настало Новое время в Новом Завете.
Лайчыт-Норжун Балчий-Оол
Просто и понятно, спасибо. А то все эти блаблабла - типа, так господу угодно, читайте библию уже не смешат. Читаю, и только больше запутываюсь - столько противоречий.
А Иисус (мир ему) и не был казнен. Вот пророчество Даниила (мир ему) об этом.
"И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, И НЕ БУДЕТ; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придёт, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. " (Даниил 9:26)
А вообще, я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва???
Нет. В земной жизни может и принёс бы, а после никто бы не спасся... Никто не попал бы в Рай, а это уже совсем не хорошо (
Лайчыт-Норжун Балчий-Оол
А кто, кто в рай-то попал? Фамилию не подскажете?
Про Сивку Бурку пусть книг и меньше написано, чем про Рай, но все равно значит в него тоже можно верить?
... Бы, да кабы.. . Иисус, как бы там ни было, - человек. Какими бы способностями он не обладал, но ему также присущи человеческие слабости - и прежде всего это страх, не приспособленность.. . К тому же он провокатор.
А в большей степени, конечно, в его истории показано человеческое общество - его никто не спас! Не будьте трусами, ЛЮДИ!! !
Он и сейчас несёт. Но если бы каждый мог бы сейчас общаться с ним то в основном это были бы искушения, требования чудес и исцелений без работы над собой. Достаточно и на наш век его учений, но не каждый хочет быть последователем и исполнителем того что в человеческих силах, и что в то же время приближает нас к Богу.
Лайчыт-Норжун Балчий-Оол
Устал уже отвечать - последователем чего? Того, что написано в одной очень древней и очень известной книге? Всего лишь ЛИТЕРАТУРНОМУ ГЕРОЮ.
Так есть книги и про других героев. Пусть и не такие известные. Про Сивку Бурку, Емелю и Щуку, Царевну Лягушку. Им тоже верить только на том основании, что книгу про них сложили?
ОН показал, что не стоит ждать чудес, а лучше самим творить чудеса.
благодаря смерти Иисуса Христа мы надеемся на Божье прощение и дар -вечную жизнь, как и было раньше задумано Богом. Мессионерство Иисуса нужно было для того, чтобы люди узнали истину о царстве Бога.
Лайчыт-Норжун Балчий-Оол
Стесняюсь спросить и какова же она истина? Если раньше Бог являлся, проклинал, благодетельствовал, то сейчас нет этого. Истину узнаем не непосредственно от Бога, как раньше, а от попов, что ли?
Да, ты прав, бессмысленная смерть. Вроде бы хотел как лучше, а получилось, как всегда.... Ничего не изменилось в жизни людей...
Наталья Справцева
В жизни многое изменилось, но в этом суть. Главное,что Христос открыл доступ к Богу для всех истинно верующих, спасение от грехов,а после вечную жизнь в Раю.
Если бы не искупительная жертва Иисуса Христа, ни у одного человека не было бы надежды получить вечную жизнь! Как в Библии написано, что "все согрешили и лишены славы Бога", но благодаря "последнему Адаму", тоесть Иисусу, каждый, кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса, и свою веру доказывает своими поступками, являясь истинный последователем Сына Бога, имеет возможноть при воскресении остаться под правлением Царства Бога!
Без смерти Иисуса люди бы просто умирали и на этом всё кончалось! Но это гипотетически, потому что ещё в Бытие в 3:15 написано, что Сатана поразит семя в пяту, а сам будет поражён в голову! Так вот эта пята и есть сметь Иисуса Христа!
Лайчыт-Норжун Балчий-Оол
Не приведете ли пример, хоть единого человека, получившего вечную жизнь? С именем и фамилией желательно.
В Библии написано....В русском эпосе и про Бабу Ягу много написано. Тоже верить в ее существование?
Иисус выполнил свою миссию, оставив после себя последователей, христианство живет и чедеса имеют место и сегодня.
Лайчыт-Норжун Балчий-Оол
Не соблаговолите ли привести пример хоть единого чуда?
Прозрел кто, или безногий пошел, а может вода в вино превратилась или по воде, яко по суху....
просто его небыло