Религия, вера
На сколько бы больше принес пользы Иисус , если бы остался работать плотником ?
на две табуретки больше
Наталия Нарожная
А сколько пользы в похоронном деле ? ))) Гробы всегда нужны !!!)))
Канат Маматкулов
Табуретки делает столяр а не плотник.
Плотников то много для делания табуретов, а вот для делания людей Человеками (обтесывания) нужен Плотник иной квалификации.
А ты наглый, на Его Имени создал свой вопрос.
Наталия Нарожная
На его имени тут целую категорию заделали , а я всего то вопросик ! Так что Я Сам мистер Скромность !!!)))
Иисус вообще не работал. Ходил, народ дурачил, пугал скорым концом света, у строил погром в хозяйственных пристройках иудейского Храма. Кстати, в сам Храм его не пускали, да и ничем там не торговали.
в истории сослагательного наклонения "бы" не существует
А сказочникам всеравно кто кем остался или вообще небыл.
На сколько? Одним крестом меньше?
А он что, плотником был? и прям работал? двери, окна устанавливал? строительством занимался?
Наталия Нарожная
Ну вроде по библии , как бы даже на курсы ходил ( кройки и шитья ) , а потом и на плотника пошел учиться ! )))
Хреновый видать плотник, если в проповедники подался.
Спьяну, что ли у вас такие мысли? Поставить на чашу весов спасение человечества и две табуретки!
Наталия Нарожная
Про табуретки не я сказал ! Делая гробы он бы больше пользы принес !!!)))
Он прославился бы как Страдивари, но только делая самые лучшие табуретки)
Религия величайшее изобретение человчества, и создавалась он не один день а тысячелетими миллионами людьми, поэтому религия как инструмент многое дала человечеству. А на счет существание Иисуса как конкретного человека я сомневаюсь, это скорее собирательный образ. Будда, Магамед это реальные персонажи которые сучесвовали в реальности.
Это как сказать уж лучше Иван-дурак не лежал на печи, а работал, но ведь тогда не было бы сказок, и мноиго детей не развило у себя воображение и человечество было тупее. Так и здесь не было бы этих чудаковатых парней с которых был написан образ Христа, то не было бы религии и много людей.... ну вообщем для некоторых людей нужна религия и для них она приносит пользу, а если кому то рядом хорошо значит и тебе хорошо