Религия, вера

Какую пользу принесла покорность Иисуса?

Лариса Людвиг
Спасение и оправдание владычества Бога-Отца.
Oleg Gor
Лучший ответ
Не может принести пользы то, чего нет.
и где он покорным был? Он следовал своему пути
Он стал популярен.
Евгений Чернов
Спасение всего человечества
Он покорный? ! Вы что! ? Немедленно перечитайте все!
Он был бунтарем наоборот. За что по вашему его казнили?
Другое дело он был смиренен и кроток.
Якутия Яро Рпну
В конце он умер.
Покорность или смирение?

Вопрос, видимо от непонимание сути страданий Христа. Зачем вообще Господь пришел в мир? Зачем Ему было страдать, когда Он одним джвижением мог, не воплощаясь в мир, весь мир изменить? Ведь так просто - раз и переделать всех в одно мгновение.
Но дело в том, что Бог есть Любовь, как сказано в Священном Писании. У Него есть все, Бог не испытвает нужды ни в чем. Ни даже в людях. Ни в Вас, ни во мне. Но Он создал нас с Вами по любви к нам. Т. е. человечесвто появилось только потому, что к моменту создания человека Господь УЖЕ любил человека. Ради нас самих Он и создал нас. Создавая нас, Он УЖЕ знал, что человек предаст Его. Предаст неоднократно - вся история Ветхого Завета и потом Нового - это постоянное предательство Бога человеком. Но даже зная, то, что человек будет предавать Его, Бог создал людей, ибо так сильно возлюбил человека. Понять эту любовь можно только, когда осознаешь насколько безкрайней любовью является Сам Господь.
Так вот, имея возможность стереть с лица земли все человечество Бог не стал этого делать, но Он дал возможность нам и дальше жить и не только жить, но и вернуться обратно в Рай. Но для того, чтобы человек мог вернуться в Рай, в то место, где обитает Любовь и все создано любовью, человек и сам должен стать.. . ЛЮБОВЬЮ! Именно для этого Бог и послал в мир сына Своего - По любви к нам, Он послал возлюбленного Сына, чтобы научить нас ЛЮБИТЬ! А настоящая любовь - она жертвенная. Она не требует своего, как говорит Апостол Павел, но она побуждает человека жить ради других. "Ибо нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя", сказал Сам Иисус. и Сам явил нам пример - КАК надо любить людей - ДО смерти. До ужасных страданий, до того, чтобы сердце разрывалось от боли, когда ты принимаешь страдания ради любимых людей, которые же ТЕБЯ И ПРЕДАЮТ, а ты любишь их и по любви к ним, принимаешь от них страдания, зная, что потом некоторые из них обратятся, покаятся и примут твой пример и будут так же любить!

Вспомните, какие две заповеди оставил Иисус - ВОЗЛЮБИ Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: ВОЗЛЮБИ ближнего твоего, как самого себя. Возлюби настолько, чтобы смирившись перед ними, сперва служить им, а потом пострадать. "Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. " сказал Христос.

Он воплотился в мир, чтобы научить нас любить, но любить не себя самих, а любить истинно - жертвенно, самоотверженно и отдавая себя другим и чтобы через эту любовь спасти нас. И научил. И спас. Вот к чему привело Его смирения.

И дай Вам Бог, чтобы когда-нибудь и кому-нибудь из нас услышать слова, которые сказал Господь в видении одному святому человеку "Ты Мне уподобился любовью".

и напоследок:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

....
А теперь пребывают эти три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. "

Апостол Павел.
Людмила А
Христос был кроткий.. . и очень сильный духом...
Не покорность, а смирение.
Он настолько очистил свое сонание и подсознание от негативных энергий, что получил просветление, а затем вознесся в бессмертие
Путь к Спасению и Жизни Вечной
что такое любовь?
Голгофский крест

Христос покорился Своей любви к людям и подарил жизнь всякому верующему
если дети нас слушаются, мы ими гордимся .иисус отдал за нас жизнь.