Религия, вера
Какую пользу принесло смирение Иисуса нам и ему самому?
Так как Иисус, живя на земле, проявлял смирение и верность, Бог возвысил его, дав ему власть над всем творением и на земле, и на небе .Наше смирение принесет пользу как нам, так и другим.
Валерий Быконь
А где в библии это написано? " Бог возвысил его, дав ему власть над всем творением и на земле, и на небе"
организовать свою команду, устроить погром в главном храме - это смирение???
Ну про вас я не знаю, а вот Христос получил опыт, который, если я не ошибаюсь, больше повторять не собирается...)
Гордец идет широкой дорогой собственных "понятий" и погибает...
Смирение это возможность исполнить волю Божью.
И Христос и христиане имеют эту способность потому, что смиренны перед Отцом Небесным!
"Да минует меня чаша сия. Но не я, а как ты хочешь". Сколько бы мы чего-то не желали, а с волей Создателя рано или поздно каждый смирится.
Людям - спасение от рабства греха и смерти. Ему самому - навык послушанию.
"Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие." (Римлянам 5:19)
"Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного" (Евреям 5:8,9)
Оксана )))
К Вашему сожалению, лично Вам Смирение Иисуса не принесло никакой пользы!
Вы же позволили себя обмануть СИ-танистам "Свидетелям Иеговы"!
По отношению к первосвященникам и фарисеям у Христа смирения не было!
У Христа было с мирение со своей судьбой, предначертанной Ему от Бога!!!
И Христос принял это решение Божие за руководство к действию!
И Он показал нам, что от Бога надо принимать всё!
А от человеческого невежества принимать ничего не надо!!!
Учусь у Иисуса не вступать в спор, не обижаться и не обижать других, не хамить, считаться с мнением и чувствами других. Я учусь, но не всегда получается.
Нонна Тарасова
Спасибо, искренний ответ это редкость сегодня.
Вывело зло на чистую воду
Спасение (свобода) от грехов и мир Божий. Это то чего иудеи еще не получили. т. е. не захотели. Для Него-мы стали союзниками=друзьями, разделяющим с Ним одну радость.
Исполнение воли своего Отца, возвысило Иисуса до царя небесного царства, а людям дало надежду на вечную жизнь в Новом обновленном мире на земле без болезней и смерти.
Оксана )))
Смирение Иисуса помогло ему до конца быть послушным Богу и исполнить Его волю, отдать свою совершенную жизнь за наши грехи. Теперь, благодаря жертве Иисуса, мы имеем надежду жить бесконечно в раю на земле, если верим в эту жертву и проявляем послушание Творцу.
Оксана )))
С готовностью выполнив такую малопочетную работу, Иисус преподал апостолам урок, который глубоко запечатлелся в их умах и помог им впоследствии проявлять смирение.
Dreamer #.
Глобальную. Вы изучите постулаты проанализируйте распространение веры. Отнесите себя в сторону и гляньте как это отразилось на истории. Ну и посмотрите как это влияет на психотип народа со временем :)