Религия, вера

Принес ли Иисус мир?

В Книге Исаии (9:6) провозглашается: "Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".

В Евангелии от Матфея (10:34), однако, мы находим такое предупреждение: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч".
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир Я пришел принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с Отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку домашние его. Не всегда хорошо согласие: бывают случаи, когда хорошо и разделение. Меч означает слово веры, которое отсекает нас от настроения домашних и родственников, если они мешают нам в деле благочестия. Господь не говорит здесь, что должно удаляться или отделяться от них без особенной причины, - удаляться должно только в том случае, если они не соглашаются с нами, а скорее препятствуют нам в вере.

http://feofilakt.org.ua/ot-matfeya/glava-10
Людмила Карликова
Лучший ответ
Да уже христиане долго воевали.
Luybana R
Матфея 10:34—37: Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. 35 Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. 36 И домашние человека станут его врагами. 37 Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня.
Вот в каком смысле: Вместо того чтобы принять благую весть, большинство людей отвергают ее. Некоторые становятся врагами тех, кто ее провозглашает, даже если это их близкие родственники.
Лариса Дон
Иисус не причем, люди сами звери
Максим Маслов
Luybana R Бык образ и подобие этого божка((
Не мир принея я вам но меч, так вроде написано было
МИР внутрь нас, разделение по вере "снаружи".
|I
|Ungarbaeva| Ice
“Мир оставляю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир даёт, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается”.

Иисус несет мир в сердца и меч чтоб разрушить земной греховный мир.
Maira Sagatova
Каин убил Авеля.... еще задолго до появления "человечества"....выходит, это то же заложено в нас всевышним? ))))))))
Юрий Панченко еще скажите, что заложено Богом убивать...
Не забыли, почему изгнаны были его родители из рая???
Вот тогда они и решили нашу с вами судьбу, а Бог стал обдумывать план для человечества, как бы спасти нашу душеньку...
Юрий Панченко интересно...если за долго до появления человечества, то кем был тогда Каин???
вы ничего не напутали...
разруху в головах людей и резню инквизиций
Славик Левин
мир? ну наскок мне известно в ветхом завете не было ничего сказано о чистилище... пришел Иисус и ввел его... весьма необычный подход к пастве - говорить о любви и тут же адом стращать... еще одно доказательство противоречивости библии самой себе...