Иисус проповедовал Выполнение Воли Отца Небесного - Высшего Аспекта души, т. е. реальной любви к Богу. И не просто проповедовал, а Сам неуклонно следовал Ей, потому и проявлял Божественные Планы на Земле, был фактически на планете с Ним Одно.
И проповедовал единство человечества на уровне сознаний, потому - любовь к ближнему, как к самому себе, ощущение целостности с человеком и Богом, развитие потенциала, достигая особой степени одухотворенности. Подобная жизнедеятельность не имела противоречий с Законами Пророков.
При соблюдении этих условий, велика вероятность вознесения души в теле на новый Уровень Тонких Планов, трансформируя физическое тело, без его смерти. И воскрешение Учителя тому пример.
Мир прореагировал и тогда, и сейчас, спустя 2000 лет, по - разному: от ненависти и презрения по духовному невежеству, до обожания и обожествления, даже возникло всевозможное количество конфессий и пр. сект. И есть еще часть людей, стремящихся следовать Путем Христосознания. А значит, зерна Учения, посеянные Христом, дали, наконец, всходы в свой, назначенный Творцом срок - второе пришествие Христа.
Религия, вера
что проповедовал Иисус (Мир Ему), и что ОН(Мир Ему) дал, если не принес и не отменял законы пророков?
он проповедовал мир во всем мире
О чём Он проповедывал подробно описано в четырёх Евангелиях, которые давно изданы практически на любом языке, включая арабский. Своей смертью и последующим Воскресением из мёртвых, Он уничтожил смерть, даровав, верующим в Него, жизнь вечную. Законы людям даровал Бог (Аллах) , через пророков. Все пророки пророчествовали об Иисусе, как о мессии и спасителе человечества. Емуже честь, слава и поклонение во веки веков!