Религия, вера

А почему Иисус работал плотником, а не попом?

Он Спаситель..., а не обольститель...
G*
Galya ***
Лучший ответ
Jasulan Tyligenov А что, попы по-вашему, ОБОЛЬСТИТЕЛИ ?
И работал бы дальше. Лучше бы столы и табуретки изготавливал, чем создавал христианство.
Валерий Скворцов Вы имеете ввиду РПЦ? Не путайте эти два понятия. Абсолютно разные вещи ;-)
а он работал?!)
Юнга Рик
Валерий Скворцов Марка 6:3 Не плотник ли Он , Сын Марии?
Нет никаких свидетељств что он плотничал.
А такие свидетељства как фиљм "Последние искушение Христа",и детская библия (где подробно рассказывается что с малых лет он помогал Иосифу) не являются весомыми.
Служение священника Он принял потом. До этого имел заботу о доме так как Он один старший мужчина был в семье. И надо было поднять братьев и сестер а заодно подготовиться морально к тяжелейшему служению-неприятие истины цветом нации служителями фарисеями и книжниками
Мурат Ахметов
Валерий Скворцов Хотите сказать, что Он стал махать кадилом, отпевать умерших, иконы везде понавесил? Мощт Давида нашел... :-) Или Его священство в другом заключалась?
попы были уже после него.
Валерий Скворцов Как предали Его первосвященники наши для осуждения на смерть и распяли Его (Луки 24:20)
Землю крестьянам - фабрики рабочим.
Сомневаюсь, что он вообще работал.
Потому что он не был религиозным, а как раз наоборот восставал против священства.
А чем вам эта профессия не нравиттся?
Aniusha Terzi
их тогда и не было
Валерий Скворцов Как это не было... Как предали Его ПЕРВОСВЯЩЕННИКИ для предания на смерть и распяли Его (Луки 24:20)
А чего это вы решили что он был плотником? А не МЯСНИКОМ например ?
чтоб кушать
Валерий Скворцов Попы вон не только кушают, а и на Лексусах ездят...
потому как умел
не ток брать
но и отдавать
;/
Чтобы бть доступным простым рыбакам и выбрать учеников и иногда он нарушал "Закон"
Потому, что священники того времени искажали учение Бога и совращали народ.. . Иисус как раз и пришёл спасти людей от неверия и от их же грехов...
Оля Новікова
Потому что облагораживал неживое (дерево), делал с отцом беседки с цветами и голубями. А потом уже -работа над душами человеческими
Выбрал профессию приемного отца Иосифа.
Потому что не служанкой.