Религия, вера

Почему Иисус -сын плотника,изображён на иконах с телом молоденькой девушки и с длиными волосами.Он не был же назореем??

потому что это идолопоклонство...
Татьяна Меньшенина
Лучший ответ
Был.. .

"и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется. " (Матф. 2:23)

"оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. "
(Мар. 1:24)

"И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом" (Лук. 24:19)
Согласно Евангелие, Иисус физическим тудом не занимался, спортом тоже, на осле туда, на осле сюда.... Отсюда и тело такое, как у подростка.
И назареем, естественно, он не был и одежду, естественно, греческую он не носил, и головной убор, естественно, как любой правоверный иудей носить был обязан.. .

п. с. Кто то из писателей-евангелистов назвал его назареем, не зная, что жителей Назарета называли назаретянами или назарянами, но никак не назареями.
"Назаретянин такой же назарей, как одисит - одисей" (с)
Библия фуфел для Лохов. .
Иисус был маленького роста, с кривым носом и с вьющимися волосами - чистокровный еврей. Но на Иконах его изображают с Европейской внешностью.
Миллиарды идиотов Христьян восхваляют жизнь Иисуса Христа, хотя в Библии описаны лишь годы детства и несколько лет перед смертью. . т. е. из 33 лет жизни Иисуса вырезали целых 19 лет. . а все оригиналы библии - УТЕРЯНЫ!
Потому что с 11 до 30 лет Иисус много путешествовал, совершал религиозные паломничества по святым местам, как минимум два раза был в Индии, где учился Буддизму и Йоге.
Вот что от нас скрывают хитромудрые христьянские церковники - праведники и рабовладельцы!
а ты че не вкурсе что символизируют волосы?
В пророках написано " И назореем наречется "- \это пророчество про Христа .
Людмила Финогенова у какого пророка?