Религия, вера
веряне, почему ваша религия не развивается? В чем тогда ее польза? человек пойдет умом дальше, а она останется на месте?
Не развивается, а только паразитирует на научных открытиях. Обряды не меняются веками, зато новые способы ведения бизнеса и использование телевещания как инструмента засерания мозга - всегда пожалуйста!
КАк это не развивается. Наше учение и есть новая ступень.
Констанция Кожедуб
нет ваша тоже уже развилась до умопомрачения и застыла на месте, как и любой бред сумасшедшегО!)
Польза как раз - в постоянстве... и вечности... А человек, сколько ни развивается умом, все равно умирает... И что потом...
Кирилл Сахненко
Умирает уже не так быстро и не так часто.
Растет количество церквей, Лужков держался за свечу, а теперь и Путин не отстает.... В школах примеряют религию, только не знают как это сделать в много конфессиональной стране!!!)))) . Что касаемо религии, то с такой налоговой системой ей грех не расти! А вот с Верой... тут совсем другое дело....
Констанция Кожедуб
ну, ты не поняла.. о каком я развитии! наука ж развивается? Поняла теперь о чем?)
религия лишь первая ступень, да и то для тех кто не особо осознан...) )
люди в процессе познания идут дальше и совершенствуют свою душу в стремлении осознать своё я.
ну а те кто не в силах оторваться от религиозного эгрегора, так и остаются в его сетях.. .
и дальнейшое его восхождение переносится в следующее воплощение ...
богу торопиться некуда, да и нам тоже - мы вечны...))
а от куда ты знаешь развивается она или нет?
Констанция Кожедуб
доказательства в студию!
развивается, сколько научных открытий произошло, а на еще жива. это настоящая эволюция
И соблюди нас Господи ...и тёмныя сласти кроме... .
и отыми от мене весь помысл лукавый видимого сего жития.
Православный молитвослов.