Религия, вера
Почему я курю и водку употребляю хоть и агностик по жизни?
Да кто же это кроме тебя может знать? Можно только предположить, что нравится. Но за эти "удовольствия" ты заплатишь дорогую цену. Не обязательно, образно говоря, завтра, но в будущем обязательно. И очень может случиться, что пожалеешь об этих "удовольствиях" - вспомни Абдулова :-)
агностики уже к святым приравнены?
смертный, покоряйся силе гнетущей !
жизнью пользуйся, живущий !
Потому что все зависимости (и от бога, в том числе) порождены страхом самой жизни.. .
Медленный суицид от вредных привычек ничем не итличается от создания иллюзорных богов;
и те и другие "убивают" Pеальность...
никотин - стимулятор ЦНС, разгоняет мозг, совсем незаметно правда. Алкоголь - эйфоретик, понижающий связь короткой памяти и долгой памяти - помогает избавиться от негативных циклических мыслей, терроризирующих мозг, примерно как героин. И то и то является наркотиком, с сильной зависимостью, особенно никотин. Вещества которые вызывают физическое привыкание - это те которые плотно участвуют в твоём обмене веществ, капельку его поворачивая, в следствие чего при их отсутствии после регулярного потребления организм некоторое время испытывает дискомфорт, правда потом обмен веществ нормализуется. Агностицизм к этому никак не относится, вопрос некорректен)
Зачем? Глупо это...
значит вы просто хотел бы им быть. . но силы воли вам даже не хватает бросить. . вы создаете 2 отрицательных фактора на свою же религиозную веру и направленность. . вы не можете бросить-значит слабы силой воли, , а агностики пропагандируют о человеке как о высшей степени божества.. . и эти существа должны быть просто переполнены волей не только чтоб отказаться от привычек вредных, но и использовать силу воли для создания жизни, влияния на других и создания живого из неживого.
второй фактор что вы гробите себя. . разрушая изнутри а агностики наоборот себя точат духовно и на вещи курения и алкоголизма даже не смотрят.
Вы не агностик....