Религия, вера
Почему на РВ постоянные взаимные обвинения в «жидовстве»?
То есть атеисты обвиняют христиан в этом, а христиане логично отвечают, что «жидов» не любили за то, что те не принимали христианство, извращали его, и поэтому именно атеисты своим неприятием христианства подобны «жидам». При чём, ни те не другие не могут разъяснить, что такое в принципе «жидовство», и, вообще, чем оно плохо.
Владимир, а надо объяснить?? ?
«Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов, и уж тут никакая община его не спасёт… <…> Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным, но так как они будут платить бюджет, то, стало быть, их же надо будет поддерживать. » © Ф. М. Достоевский.
РПЦ ещё с давних времён вкупе с царями отвлекала народ от борьбы за свои права предлагая готовый образ врага!
так вы за тех, или за этих?
;)
Виктор Фокич Андриянов
Из "этих" похоже, что Вы, потому что отвечаете вопросом на вопрос.
зависть )))
Виктор Фокич Андриянов
кого к кому?
Атеистов к христианам или христианам к атеистам, или их совместная к "жидам".
Притчи 26:4
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Притчи 26:5
но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Притчи 26:5
Виктор Фокич Андриянов
Также есть заповедь "Не суди да не судим будешь", а назвав человека глупцом вы совершили суд, то есть по догмам хористианства вы согрешили а грех это дорога в ад по понятию Христианства.
жиды - это те, кто виноваты, что в кране нет воды. эта такая милая черточка российского менталитета.
Это иудаизм (религия) . Лично я ничего против иудеев не имею. И мне пофиг любят они меня или нет.
Виктор Фокич Андриянов
Интересный вы субъект, не отличющий христианства от иудаизма.
А атеизм от идеализма вы отличаете?
-милАи бранятся-тока тешатся !!
Достали они всех.. . поэтому их и "любят" так и также "любили" на протяжении как минимум двух тысячелетий благодарные аборигены, на землях которых селился этот "добрый" народ.. . Читайте Библию и современную прессу ...и все поймете...
Забавные факты:
"А вот происхождение слова «жид» , которое евреи так не любят. Оказывается, это древнееврейское слово, которое употребляется даже в Талмуде:
«Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член) , когда мочишься - это первый талмудический закон воспитания детей» («Тохарот, Ниддах» , стр. 128).
- У Эдвардса стоит «жид (пизл)» , а редкое английское слово «пизл» вы найдете только в самом большом словаре Вебстера, где оно означает «половой член животных» .
- В принципе, древнееврейское слово «жид» это то же, что на современном еврейском жаргоне «шмок» или «потц» , а по-русски «х…» . А в более точном переводе, если покопаться во всех этих талмудических премудростях, слово «жид» относится к животным, то есть вроде «х… собачий». "