Религия, вера

Чем отличается общение верующих с неверующими, кроме взаимного обвинения во лжи?

Nikolai Lisitsyn
отличие в том, что верующие говорят правду, а атеисты лгут
Дж
Джокер
Лучший ответ
Отличается от чего?
Nikolai Lisitsyn не от чего не отличается, а отличается как особое поведение.
От чего отличается?
На самом деле общение между верующими и неверующими за рамками этого проекта вполне нормальные и дружелюбные.
Верующих просто обобрать на квартиры пообещав им конец света. Они ж верующие, квартиры продадут т на Колвме верить продолжат
Можно порой избежать смертельного риска, можно оградить себя от денежных потерь, но избежать смерти невозможно Неспособный встать лицом к хрупкости своей человеческой жизни, невротический индивид взращивает требование своей неприкосновенности, неуязвимости, требование быть помазанником божиим. Ему всегда должна сопутствовать удача, а жизнь должна быть легкой и без страданий, должен быть гарантирован рай после смерти. Т. о. поведение верующего это поведение типичного невротика, а поведение атеиста это поведение адекватного человека, лишенного завышенных и нереальных требований к своей персоне
Nikolai Lisitsyn опять ода-похвала себе любимому.
Не забывайте что есть ещё и агностики. Да и серьёзные атеисты никого ни в чём не обвиняют, просто хотят чтобы им продемонстрировали "источник" религии. Всё что говорится (и тут в том числе) - слова, фразы из библии, наставления и запугивания - это всё эмоции ЛЮДЕЙ таких же как и остальные, только одетых в рясы вместо костюмов. Со времён средних веков прошло немало времени, человечество поумнело и задалось вопросом - что если кто то отрастит бороду, оденет рясу и станет декламировать знаменитую книгу - это не сделает его проводником господней воли, скорее его назовут шарлатаном, как многочисленные медиумы, потомственные экстрасенсы и прочие халявщики. А вот если бы кто то вернулся из рая и сказал как же там хорошо.. . ан нет, чуда не происходит, времена видать уже не те. Поэтому многие хотят прожить жизнь так как хочется им, без библейских правил и запретов, а не надеяться на некий мифический рай.
общаюсь с атеистами так же как и с верующими, не оскорбляя и не унижая, принимаю такими какие есть...
"Наблюдайте за собою"
Столкновением противоположных взглядов, это есть закономерная борьба противоположностей, но где то за ней скрыто единство...
Дима Кузнецов
и разноверующие друг друга во лжи обвиняют
*********** ***********
Не надо вешать стереотипы на людей. Атеисты и верующие тоже разные бывают.
Олег Деркач
людям вообще свойственно сраца и спорить из-за всякой куйни. порой кажется, что другого смысла у жизни и нет вовсе...
Одностороннего. Да и то, смысл мне тебе доказывать что-то?
Если ты пастырь - это твоя работа. Тебе за это деньги платят. Только мне не пытайся доказывать чушь. Вот и весь разговор.
А работаем в оной конторе? Ну и прекрасно. И верь ты "за проходной" похрену во что, только людям не навязывай.
Работа твоя - сеять ложь неучам. Ну и работай, я ж непротив. В ломбардах тоже сидят и обдираловкой занимаются. Но они ж никого к себе не тянут? И ты не тяни.
Вот и весь расклад.

PS. Твоё "А ВЕРУЮЩИЕ ВИДЯТ АТЕИЗМ ЗЛОМ НА ЗЕМЛЕ" - так как же тебе правда то понравится. Конечно вы будете беситься.
Истинно верующий спорить не будет.
Алла Сохина
Держите себя в руках, прежде чем галиматью писать, а то и правда обидно за страну не хочется чтоб дураками называли
Nikolai Lisitsyn поставить все точки над "и".Дураки те, кто считает других дураками, а сами думать разучились.