Религия, вера

И снова праведникам - а вы уверены в том, что знаете, - какой он, рай???

Им же сказали.. они и поверили... теория есть теория.. -как и сказка про деда Мороза.
Татьяна Степаненко
Лучший ответ
рай, вероятно, это там, где поселяют своих богов - посели своего бога на земле и постарайся сделать ее для него раем.
Иван Барышев
Праведник это Правь Ведающий.
Праведник знает, но это не то знание, которое просто прочитанное или услышанное где то.
Мария Санкина
Праведник = не врущий (Живущий ИСТИНОЙ ПРАВДЫ ЖИЗНИ.. . ; мне знакомы только праведные вирусы, а все остальные врут и даже свет погасших звёзд огромных - для глаз то есмъ большой обман... ) О ком речь ведём? Встречали не врущих в мире, который и сам обман? Вольны все себя и всех обманывать и всё в мире каждому в помощь - врать про рай, про ад, про счастье и про смерть живую, затянувшуюся на тысячелетия - агония духовная коей и есмъ жизнь мира врунов по имени "праведники",
Когда умрём тогда узнаем...
Интересно, кто у нас сам себя считает праведником?
Vitek Vshivtcev
никто не знает, какой он, рай, кроме бога
Андрей Харченко Дополнение прочитай.
Здесь скорее уместен вопрос понимания.
Для праведников не составит труда рассказать вам, как описывался рай в Библии и Священном Предании, это в основном общеизвестные материалы.
А вот найти праведника отчетливо понимающего что есть рай и зачем он туда стремится - гораздо сложнее.