Религия, вера

почему имам и христианский священник живут за счет паствы ? а к примеру наш ребе работает на светской должности ...

потому что эти религии для того и создавали

взято от иудаизма ("у жидов всегда лучше"), адаптировано для других народов - и voila tout)) вот и новая религия для заработка)
Pro100 Parni
Лучший ответ
Рахида Мирзоева шалом алейхем Ривка :)
На двух стульях знаете ли... ему денег мало?
Рахида Мирзоева он не получает зарплаты в синагоге
может ему нравится семечки продавать
Рахида Мирзоева http://otvet.mail.ru/comments/answer/336098594/comment/56300557/
...исполняет танцы народов мира.
Олег Голопапа
Имам не живёт за счёт паствы.
Ксения Есина
Рахида Мирзоева да ? а теперь скажите за чей счет живет Нафигулла Аширов - глава мусульман азиатской части России и Талгата Таджуддина - глава совета Муфтиев России
Ну так все приличные должности занимают ребе, вот попам и остается воро.. . ээ... жить за счет паствы..))))
Ребе работает???
Рахида Мирзоева да , а что тут такого ?
Потому что ребе - моральный регулятор, а попы - аморальные паразиты?)
Олег Голопапа Ви-таки наш.
Сплошное невежество в комментах. Отражает ваше внутренне бездуховное состояние. Раввин-должность выборная и абсолютно демократическая. Да-да, евреи первыми изобрели демократию. Как и все остальное хорошее, что вы потом извратили. Раввин-это не должность и не работа, эа это денег не платят. Это я вам, антисемитикусы! А на любой изобретенный вами еврейский вопрос всегда есть еврейский ответ. И не бздите. Евреи уже давно знают, еще с тех пор, когда ваши предки по пальмам скакали или в шкурах за мясом сырым бег-али и рук (а также писек и задниц )мыть не умели, понятия о письменности и науках не имели, что есть евреи, и есть те, кому не повезло. Евреям абсолютно все равно, какой бред вы несете. Мы на вас также, как на муравьев внимание обращаем.
Desi Boy***
Иисус не работал, Мухамед не работал. Какие мессии, такие и последователи.
Марина Птушко Иисус работал всю жизнь, во всех самых важных профессиях. Ленин ни работал ни разу в жизни, и все атеисты таковы.
Почему раввины живут за счёт паствы? А к примеру наш Лука Войно-Ясенецкий работал и на духовной и на светской должности, и спас тысячи людей.
Михаил Голиш
Рахида Мирзоева раввины как раз за счет паствы не живут ...
Вот если бы ребе еще держал маленький кошерный автобус для извоза прихожан цены бы ему не было).
Сергей Азаров
Рахида Мирзоева у нас синагога через дорогу =))
Не все христианские священники живут за счёт паствы
то есть получается ваш ребе работает и ему ещё десятину дают? ) а у ребе не слипниццо?)
Рахида Мирзоева нет , от службы в синагоги у него зарплаты нет .
Зоя Коннова Десятина положена священнику,в иудаизме священников пока нет