Религия, вера

Почему православные священники не работают на светской работе, чтобы не было торговли в храмах ?

Потому что почти все время на служение уходит. И священник кормится от жертвенника. Плюс представьте сколько надо работать ему чтобы оплатить все книги, которые он бы раздавал бесплатно.
Екатерина Фетискина
Лучший ответ
Некоторые совмещают работу священника и мирскую профессию.
Чтобы не было торговли в храмах верующие должны приносить в него десятину.
Наталия Виниченко Зачем нужна десятина? Для чего ?
Служение Богу и людям отнимают очень много физических и особенно психических сил. Почему -то вы вот не стремитесь в священники.
Наталия Виниченко Конечно не стремлюсь, потому что я девушка. А не грешно ли брать деньги за таинства ?
А чего они умеют то.... кроме как чушь нести....
А смысл? Они и так неплохо зарабатывают, особенно некоторые. А "торговля" - это и есть самое главное...
Андрей Каменев отлично зарабатывают !
знаю одного попа, недавно ездил со своей матушкой отдыхать на Филиппины,
хотя работает попом в селе...
632920, НСО Краснозерский район, с. Половинное, ул. Рабочая, 66.
Чтобы церковное духовенство перестало паразитировать на вере, каждый верующий обязан добровольно подать по месту работы или в пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на содержание духовенства десятины или иной суммы. Если верующий верит на халяву, то он не может считаться верующим и его следует называть ссученным атеистом.

В действиях священников, оказывающих платные услуги по отправлению религиозного культа, содержатся признаки состава преступления, предусматривающего ответственность за мошенничество (статья 159 УК РФ). Поэтому, деятельность церкви в этой части носит криминальный характер и должна преследоваться по закону…

Каждый священник, в целях налогообложения, должен установить у себя в приходе кассовый аппарат и фиксировать выручку за представительство верующих с богом. Тогда церковь перестанет быть черной дырой.

Церковная деятельность связана с высокими рисками и поэтому каждый поп должен застраховать ответственность перед верующими за исполнение посреднических функций при общении верующих с богом. Верующие имеют право получать страховое возмещение, когда попы не достигли положительного результата.
Ольга Федюшко
Потому же что и светские не работают священниками, все на своих местах.
Вы были в церкви? они тоже работают, службы, венчания, крещения, отпевания, это не работа?
Алена Бойко А есть такая специальность?
Видимо хватает работы в церкви.
Люди в храмы ходят, должны и содержать их
Ритуалы отнимают много времени.
Ксюша Слепова
Хотя на самом деле я сомневаюсь в этом. Я думаю, что я настолько погряз в грехах, что уже нет смысла к Богу идти. Я знаю, что он все прощает, но мне стыдно как-то, потому что я совершал смертные грехи. Мастурбация (малакия), например. В Библии сказано, что они не наследует ЦН, значит, нет шанса у меня. Я за свои 16 лет столько дерьма сделал
Yroslav Zanik Обратись в ближайший храм. У тебя все хорошо в жизни будет. Нет ситуаций без выхода в пользу человека.
Yroslav Zanik Некоторые работают так же как и Павел и Пётр. Только вот что вы подразумеваете под «светской».

Люди преподают в университетах например.