Если паства позволяет содержать своих "отцов" и "батюшек", значит сама виновата.
Матфея 10:10 трудящийся достоин пропитания.
Апостол Павел, например, работал.
Религия, вера
Неужели Всевышний не в состоянии прокормить своих посредников в конфессиях что им приходиться жить за счёт паствы?
Пожертвования в благости возвышают Душу до рая .
Всевышний в состоянии... но суть то не в кормёжке и туалетах... а в ДУХОВНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЯХ ТЕЛА И ДУХА... запиши и размышляй... может дойдёт через несколько лет!
Неужели Всевышний не в состоянии прокормить своих посредников в конфессиях что им приходиться жить за счёт паствы?: Чё ума не хватило знать это? Всевышний после того как подарил человеку руки, ноги и мозги, больше ему не нянька. Если не можешь шевелить думалкой сопли в тряпочку сморкай! Чё не знал? ПО этому прежде чем предъявлять требования к всевышнему, думалку включай! Корону сними пока не научишься включать думалку! Азвиняй!

а кто вам сказал что они посредники? ну что за бред. Они просто исполняют обряды. Им дали это право и только.
Зачем? Если лохи (типа тебя) стадами тут бродят.
Так он это и делает.
Бог здесь ни причем .Это мы покупаем посреднические услуги у представителей конфессий и "лицензий" у них от Бога не спрашиваем. Что и спрашивать--нет у них связи с Богом и посредниками они быть не могут .Максимум что они могут делать --консультировать людей по религиозным вопросам .Как, например, психолог. Мы сами идем, сами покупаем, сами участвуем и верим...
Конечно, в состоянии. Только "посредники", вместо того, чтобы поддерживать мир с Богом, предпочитают торговать своим фальшивым положением, вводя людей в заблуждение.
В Писании Павел апостол говорит, что каждый обязан своим трудом зарабатывать, как делал это Иисус и его последователи.