Религия, вера

Верующие, а если вы заболеете онкологией, все-равно будете выступать против эвтназии, или по-другому заговорите?

А сестры милосердия будут над вами издеваться, не менять утку, родственники будут приезжать к примеру раз в неделю.
Valentin Merzanin
Болею и против убийства.
Пока что есть кому мне утку менять.
Вечеслав Черных
Лучший ответ
Valentin Merzanin Спасибо за честность.
от онкологии все умирают, а некоторые и верующими становятся.
Чтоб у тебя в глове сосуд лопнул
Наталья Клышко
я думал об этом.. и не хочеться себя мучать и др. но, знаю, что грех.. упаси БОГ.. лучше сразу умереть.. но, быструю смерть, надо у БОГА, заслужить..
Константин Скорынин Видите, Этибар в христианстве быструю смерть еще называют наглой.это скорее несчастье,так как человек перед смертью не обдумал свою жизнь,не оценил ее,не раскаялся,не успел извиниться перед теми,кого обидел,другими словами со всеми грехами на встречу с Богом...печальная картина.когда болит,человек задумывается за что ему это дано и иногда вспоминает.У нас говорят словами Иисуса:Богу не нужна смерть грешника,а раскаяние и есть очень хорошая Его притча о блудном сыне, где Отец- Господь Всевышний,а блудный сын -это мы грешники.
Верующие верят, что ничего плохого с ними не случится.
sandra2907
Мы провозглашаем Любовь и Уважение к каждому человеку, независимо от национальности и религии, от его зачатия до самой его кончины. Для нас человеком является как зародыш, так и правильно осужденный на смерть. Советую тем, которые поддерживают эвтаназию, не закрывать глаза. Человек с момента своего рождения переживает смерть, иногда потерей любимого человека, иногда болезнью, иногда изменениями своего тела вследствие возраста. И только тот человек, который побеждает во Христе грех, побеждает и смерть. Вот – действительность. В мире, который живет без Христа, смерть является мучительной и непреодолимой действительностью. Мы всегда и всем проповедуем Христа распятого и воскресшего для спасения каждого человека, проповедуем, что жизнь наша в Его руках, что все то, что случается с нами, происходит для нашего спасения, что мы не имеем права исправлять Божьи планы, что эвтаназия, несмотря на то, что говорит о достоинстве, является феноменом упадка общества, феноменом игнорирования человека. Также, вместе с приснопамятным старцем Иустином Поповичем исповедуем, что «Воскресший Господь есть Все во всем: Он есть То, Что Красиво, Благо, Истинно, Любимо, Радостно, Божественно, Мудро, Вечно. Он – вся наша Любовь, вся наша Истина, вся наша Радость, всё наше Благо, вся наша Жизнь, Вечная Жизнь во всей божественной вечности и бесконечности. Поэтому снова и снова, бесчисленное количество раз, будем возглашать: Христос Воскресе» Поэтому наша Церковь всегда молится, чтобы верующие удостоились «христианския кончины, безболезненны, непостыдны, мирны» . Все то, что мы, христиане, называем «христианской кончиной» , как об этом говорится в церковной молитве,
я - неверующий, но против эвтаназии категорически... .
они нас всех умертвят после 50 лет.... мы им не нужны...
Valentin Merzanin А они и так нас как голодных собак бросят после 50.
Юрий Голованов Как кто-то сказал, что в России надо родиться в 25 лет, сразу и с образованием и с опытом, а умереть в 45, потому что до 25 и после 45 здесь люди никому не нужны.
Онкология это плохо, но вот я бы посмотрел что бы они сказали если бы потеряли руки и ноги или стали бы слепоглухими

ru.wikipedia.org/wiki/Сампедро, _Рамон
Вика Кудинова
Valentin Merzanin Они бы тогда ничего не смогли сказать.
Без конечности быть не самое страшное, это инвалидность.
Константин Скорынин если бы вы читали библию,то там нашли бы похожий пример,только гораздо тяжелее,хотя тяжелее вашего придумать сложно,но ...читайте.
Один раз в монастырь привезли больную раком девочку. По молитвам игумена и местной братии, рак у неё прошёл, но ей было поставлено условие -- стать монахиней. Но когда девочке стало лучше, её родители стали уговаривать вернуться в мир. И она пришла за благословением на это. Что там было дальше с благословением я не помню, но у девочки опять возник рак и она так и умерла в монастыре. Как рассказывают, со второго раза она твёрдо решила посвятить себя Богу. Теперь её там почитают.

Когда мы там были, как раз патриарх Алексий II (он был ещё жив) лечился в Германии по части сердца. Я постеснялся спросить, неужто патриарх не в курсе, что в подконтрольной ему церкви происходят такие исцеления? Зачем ехать лечиться в Германии, столь далёкой от православного духа?
Не обязательно болеть онкологией, можно просто заболеть. И не кощунствуйте Антонина...
Madina Batanova
Не менять утку - это ещё не слишком большое издевательство. ) Вот если они накупят себе чипсов, станут жевать их, а потом фотографироваться возле больного, весело смеясь, это будет куда большим издевательством. )
Многие верующие умерли от онкологии, а об эвтаназии и не думали.
Komet. S.k.
Они будут усерднее молиться.. . Но все равно помрут.
В США есть церковь эвтаназии, они тоже верующие!! ! (один из бывших госсеков США, Збигнев Бжезинский, член той церкви!)
я никогда не был против неё.
Катерина Псюк