Религия, вера
Почему религия вводит людей в полнейшее заблуждение ?
Удобнее стадом управлять.
Роман Цхай
Удобнее стадом управлять в своих корыстных интересах .
Это удобная позиция некоторых для собирания дани... с поверивших им.. короче обычный лохотрон.
Ну да, мы просто кусок мяса который просто сгниет.... вот это истина, согласен!)))
Анатолий Чернюк
А что у вас нетленка?
Роман Цхай
без знаний оно просто сгниёт, никто вас небудет воскрешать, этому нужно учиться что бы сделать это самому.
Владимир Фролов
даже, если вы будете надеяться на иное... все одно сгнием)) это закон природы.. если угодно. вашего же бога в таком случае)
Потому. что люди хотят поиграться в лабиринт.
Религия - да! А вероисповедание (вера в Бога живого) , дает свет и жизнь.
Fara 7
вы зомби уже совсем.
Они во-первых дают людям иллюзии которых люди сами желают, а во-вторых это уже политика и бизнес, причём криминальный но законный, поэтому в него идут либо зомбированные верой, либо падонки греющие руки на человеческом невежестве.
основана не страхе людей перед неизвестностью. . играет на этих чувствах. . чем меньше человек знал, тем проще, примитивнее была религия. . чем более полными становились знания, тем изощреннее становились религии. И на данном этапе это полагаю не последний вариант))
ради политики....
Откровение 17:3-8. 2Женьщина" символизирует все ложные религии.
Роман Цхай
Женщина Богородица
Смешной вопрос.) ) В заблуждение вводит не религия а люди. )
религия -- да но не вера во Христа
Анатолий Чернюк
А что христос был..?
Роман Цхай
Благодаря религии у вас искажена даже вера в Христа, ибо вы не знаете что на самом деле он говорил и чему учил.
Религия позволяет уважать только то что позволяет, но это далеко не все знания о Христе.
Вы хоть раз пробовали искать истину ВНЕ религии ?
Я сейчас изучаю Веру наших Предков , ту что была изначально.Мне попалось Евангелие Мира от Ессеев , и смею вас заверить что оно истиннее чем то что есть в библии.Оно полностью соответствует изначальному знанию .Иисус нёс людям именно древние , изначальные знания, хоть и в своей интерпретации, но они более достоверно передают смысл изначальных знаний.
Просто у меня есть с чем сравнивать и, и на фоне того что я знаю о изначальном знании , этого евангелия , религии, я делаю вывод о том что религия полностью вводит людей в заблуждение.
когда религию используют в качестве интриг для каких-то личных благ - тогда вводят в заблуждение, поэтому надо изучать свою религию
Предлагаю вопрос поставить так: Зачем ЛЮДИ ведутся на заблуждения?
держать надо людей в рамках. благо щас никто никого не принуждает... верь во что хочешь или не верь твое дело.
Есть религии от людей и от бесов - язычество, которые действителньо, вводят людей в заблуждение, потому что играют на человеческих слабостях - гордыне, стремлении к тайным, оккультным знаниям, в некоторых языческих сектах - оргии и блуд.
В горнем Мире человек не может разобраться без Бога, он сразу заблудится, поэтому надо придерживаться только той религии, когорую дал Сам Господь Иисус Христос. Бог Сам сошел на землю и научил нас истине. Все остальные религии ведут к заблуждению потому что не от Бога.
Точный ответ в Откровении 12:9- здесь показан тот, кто стоит за всей религиозной ложью.