Религия, вера

Почему верующих вводят в заблуждение по поводу славянской азбуки и Кирила и Мифодия? Зачем они её сократили (урезали)?

Да! Произошло изменение славянского языка с целью скорейшего разрушения праславянской культуры и их связи с прошлым.. . Кстати, с английским языком обошлись круче.. . Чем меньше букв, тем меньше слов, тем тупее интелект. Поэтому происходит мощное внедрение - английского. Господам иерархам нужно одно что бы мы знали только две коровьих буквы, М и У, доились бы больше и не думали. Кстати ныне идёт атака на уничтожение нашей буквы Ё...
Яна Москвичева
Лучший ответ
звуков вообще больше, чем было в докириллице. и вы представьте: это сколько надо иметь мозгов, чтобы на КАЖДЫЙ звук букву придумать и запомнить? а потом ее с ней и слова писать?? ? Кирил с Мефодием только начали. при Ленине закончили. хотя.. . с буковкой ё ещё не разбрались.
Алина Денисова
И куда дели славяно-греко-арийские звездолёты?
Кс
Ксеня
предоставьте оригиналы азбуки и текстов до тогго, тогда Ваши причитания станут предметными. А так - Вы просто жертва обмана.
Ruslan Yasoveev
Вам что букв этих мало??? ?
А звездолеты и стартовые площадки нашли в Омске, самом древнем городе на земле?))))))
Мдя, телемастер Хиневич уже заговариваться стал - Луначарского обидел, сказав что тот алфавит русский урезал до 31 буквы!:)) ) Для придурка Хиневича и всем, кто смотрит ему в рот сообщаю - сейчас в русском языке ТРИДЦАТЬ ТРИ буквы, как и при Луначарском.

А теперь, уважаемый Игорь Асов, расскажи народу - из каких источников был составлен алфавит из СОРОКА ДЕВЯТИ буквиц???
людей дурят на протяжении многимх тысячелетий