Религия, вера

вот блин Кирил и Мифодий язык наш испортили (обрезали) и теперь ещё молится на них стали. когда этот моразм закончится?

кто знает?
Сережа С
Когда. когда. Хрен его знает.
Ещё как обрезали, Пётр потом урезал. СионПартИнтернационал в 17г. вообще Азбуку отменил, как неугодную еврейскому богу.
В Азбуке слово несло в себе определение самого слова. Вот они её и Убили.
А счас слова - есть, определения Нет.
Образ в Мозгах не создаётся и всё, дурач не хочу.
Они азбуку славянскую понятную придумали. На кириллице и болгары пишут, и сербы. КТО ТУТ КОГО ИСПОРТИЛ?
Не пи**ите...
Денис Важенин
Сережа С придумали? это вы непипите
Света Дегтярева Это тебе сказали, что придумали. Тебя обманули.
Убили они Азбуку.
Маразм имеет тенденцию только к крепчанию...)))
Пишется мАразм, а не мОразм. Или это тоже Кирилл с Мифодием виноваты?...
Степан Монарев
Сережа С ой сэр спасибо . и кстати ты прав они виноваты. пояснить? поясню утратив буквы азбука потеряла оброз который несла. в следствии чего стала безобразной. я мыслю, запоминаю,живу, образами . а по предмету изучаются просто звуки и правила писания. а если-бы мы учили оброз каждой буквы то ошибок просто небыло бы каждая буква несёт огромную оброзную информацию. если непонял значит недано разжевал как мог
Ну надо же этим упырям лишить славян своего наследия!
Вася Щербатюк
Сережа С ты старовер? ково вы ждёте? Сварога. если да то когда
Любая империя в конце концов деградирует и разваливается.

А, народ приносится в жертву империи.
Елена Еремина
Вы про русских?
Тогда при чем здесь св. Кирилл и Мефодий? Они ведь никогда на территории России не были. И на каком языке бормочут племена населявшие территории Руси в до славянское время их вообще не интересовало.
И Глаголицу с Кириллицей Просветители Словенские составили исключительно для Болгар, Македонцев, Боснийцев, Хорватов, Сербов, Чехов, Словаков, Полабов.
Сережа С я . про словян. а все перечисленые тобой словяне . мне современая история неинтерестна. такими темпами её скоро переписывать каждое дисятилетие начнут исвятые как грибы после дожддя множится начнут
Православие -это называется. Нашу Буквицу переделали на Кириллицу и стали святыми. Классно! Маразм Православия, как впрочем и других религий, многогранен)
Роза Азиева
Яна Холодцова Чего?
Голубушка, Буковица она же Глаголица составлена св. Мефодием Моравским по просьбе болгарского царя Михаила, и никакого отношеня к языку на котором говорили на Руси в до славянское время не имеет! учите мат часть
георгий неклюдов Мне кажется, имеет смысл, ВСЯКИЙ РАЗ подчеркивать – о каком именно православии идет речь.

РПЦ стала называться ПРАВОСЛАВНОЙ лишь после реформ Никона (середина 17 века), а до того называлась ПРАВОВЕРНОЙ. И то это лишь де юре, а де факто только с 1943 года.
Реформы Никона, это, по сути, диверсия, цель которой вытеснить из памяти народа заветы предков, культурное наследие и Ведическое Православие (ПравьСлавье – Мир Богов Славье). Дохристианская ВѣРА (не путайте с религией) наших предков и называлась – ПРАВОСЛАВИЕ.
И со времен как Владимир Кровавый крест на Русь поставил, по факту было двоеверие (а за Уралом так Христианством до 18 века не пахло). Официально, напоказ народ (в большинстве) носил крестик, посещал церковь, причащался и пр., а дома, по жизни следовал заветам предков и Ведической традиции.
Но даже, несмотря на реформы, подмену понятий, гонения (читай геноцид) и пр., вплоть до начала 20 века (но уже в меньшей, убывающей степени), так и оставалось двоеверие.
Сережа С мысль понятна спасибо
Сережа С ты прова была буквица(красноволоая слишком умная) вот интерестная ссылочка -подкинули http://via-midgard.info/11219-den-unichtozheniya-slavyanskoj-kultury.html
Что значит «обрезали язык»?
Жаныл Кариева
Сережа С а то и значит убрали лишние буквы оставив те на которые переводилась библия за что их к лику святых причислили. а Ленин ещё 2-е убрал на него тоже надо молится? а у нас славян была азбука и 3-и письма(разных)1-е буквами 2-е узелковое 3-е торговое
георгий неклюдов Было 49 образов, а стало 33 безликих фонем.
Обрезали? И какие же они буквы удалили, не подскажете? И сколько их (букв) было и сколько потом осталось???
Сережа С было бы желание .в инете всё можно найти
георгий неклюдов Было:

Стало: