Религия, вера

Мне вчера один дедок сказал, что собаку в доме держать нельзя: "кошка в дом, собака вон". Говорит так в Писании

написано. Хде он это узрел?
Zhanna Areusova
Смердячий пес, пожирающий и собственные фикалии, и прочими нечистотами не брезгующий, как может жить в доме-квартире?. . В таком доме от свиньи будет больше пользы. Та хоть не линяет. Задачи собаки той дом охранять, а не спать на кровати хозяев, облизывая их детей в промежутках между вылизыванием собственных гениталий.
Владимир Самойлов
Лучший ответ
Marija Nanivska ПГМ детектед!!!
Алексей Сырбов > "смердячий"
не уверен что вы пахнете лучше. И чем кошка лучше ?
Ерлан Агнаев кошка не вылизывает свои гениталии? В тебе говорит невежество и зло твоего бога чернорясеный ,время Светлых ублюдочных богов исчерпалось.не хочешь перестроиться? Вашему роду ведь не привыкать
Ольга Якубович http://otvet.mail.ru/comments/answer/336212795/comment/56328807/
это из серии "баба с возу - кобыле легче.. "
;)
Почему такое животное, как кошка не упоминается в Библии? Оказывается упоминание кошки в Библии все же есть, но лишь одно и то в неканонической книге «Послание Иеремии» :

«На тело их и на головы их налетают летучие мыши и ласточки и другие птицы, лазают также по ним и кошки» (Посл. Иер. 1: 21).
Свидетели иеговы вообще смешные люди.. , если судить по тому, что они говорят о кошках:

«Кошки очень грязные животные. Не так давно Центр Контроля за Заболеваниями сообщил, что «фекалии кошек… могут содержать сальмонеллы, и т. о. инфекция может распространяться и среди людей» .

Про собак тоже весьма запутанно)), когда Иисус со своими учениками на дороге встретил мертвую страшную собаку и сказал: "Посмотрите, какие красивые у нее зубы". Что-то такое. Больше ничего не знаю. А в исламе собаку не очень-то любят, т. к. она укусила Муххамеда.
Отец Александр Мень как-то сказал: "Собака - это вообще почти как человек".

Так что все намного запутаннее, чем сказал дедок)).
Собака в принципе должна охранять дом, а не тахту в доме, а кошка в доме, должна охранять скраб, а не холодильник. Это не писание, а жизненные обстоятельства диктуют. , с тех времён как приручили пса и кошку..
Бога интересует только человек. И в Библии написано только, что животные даны нам в помощь.
Юлька Потапова
Наверно бзделоватый дедуган. Видать собаки уже кусали. Они гандонских чувствуют, а молитвы не помогают.
Нет такого в Писании. Просто был и есть церковный устав, где написано, что не желательно собак пускать в храмы во время Богослужения. А причина не религиозная. Просто они лают, иногда имеют запах, бывают бешенные собаки. Это может сорвать службу. Их следует использовать только для охраны храмов. Все остальное выдумки. Они в голове своей создали своего Бога, а теперь свои черты характера еще и приписывают созданному Богу. Обычное явление.
Андрей Асеев
Как не странно.... но дедок прав. В Писании про это написано.
Арина Блинова Не смешите, право....
ворота в ад охраняет собака ЦЕРБЕР вот поэтому
Юля Михайлова
есть там одно место, там говориться что где то, может в Иерусалиме, не помню. . было побоище, много трупов лежало на улице и собаки лизали кровь. . поэтому нельзя их в дом пускать.. . а раньше, если в Храм заходила собака, Храм сносили и заново отстраивали.. . мне так объяснили..
Бабьи басни.
мне тоже так говорили, священники даже дом не освещают, пока собаку не выведут из дома, но мой пес живет дома, а не на улице
Dias Shadenov
Андрей Черемных Я, три года в Православии, но так и не понял - откуда они это взяли.
Вы конечно удивитесь, но держать собак дома - идиотизм городских жителей. Человек одомашнил собаку для охоты и охраны жилища, а не для того чтоб силиконовыми губами блондинка лобызала той-терьерчика на вечеринках.
Алексей Сырбов а Той-терьерчиков вывели специально для этого..
тема своя есть везде....
Может он в своем писании, то есть в своих же мемуарах об этом написал....
меньше заморачивайся писульками
У собаки глаза человека. а у кошки глаза ящера, каков подлец этот дед. Печкина !!!
Muzaffar Borubaev
Zhanna Areusova Он да, подловатый какой-то, псинка все рычала на него, они ведь чувствуют. Он хотел еще ментов позвать, что собака без намордника была, но я сказала, что Иисус его не поймет и он свалил)))
Эльвира Чистоева У маей Полосухиной глаза меняют цвет. они то жёлтые, то зелёные. А раньше были только жёлтые.
Эти "припадки" к собакам есть и в исламе и в христианстве, кстате вам не кажеться странным что бог шугается песиков, хотя пес порой много больше человек чем иные религиозники - еще одно доказательство абсурда писаний
больной фанатик, он навернае думает что иесус не еврей