Религия, вера

Почему совместный молебен в церкви лучше до Бога доходит? А если дома, то не очень? Хотя в Писании прямо наоборот все.

[Мф. 18:20] "...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
Сергей Ермаков
Лучший ответ
Олег Майоров То есть не больше троих. или есть продолжение?
Татьяна Пастушенко Так- про молебен то - не сказано ничего в этом стихе!!!!
Молитва и общая совместная и только ваша дома будет услышана Богом.
Согласно Евангелию, одним из условий услышанности молитвы является примирение с ближними.
В Евангелии говорится: "если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой" (Мф. 5:23-24).

Но ходить в церковь все же необходимо.
"Там, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
То есть люди приходят в храм на богослужение во имя Христово,
чтобы пообщаться с Богом .
Оксан@ - Ксюш@
Татьяна Пастушенко А как же от Матфея 6-6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою, и затворив дверь, помолись Отцу твоему.
и 6-5. И не будь, как лицемеры,, которые любят в синагогах и углах улиц, останавливаясь. молиться, чтобы показаться им.
Да, что ж, вы так все Писание читать не любите!!!!
Наверное потому, что сказано: если двое или трое согласятся о чем-то просить, то им будет дано.
Тем более Храм - место особого присутствия Бога.
Плюс еще, как я заметила молитва священника сильнее молитвы мирянина. Не знаю уж почему, я не богослов. Может быть им при рукоположении дается особая благодать. Но я заметила, что именно молитва священника или монаха более действенна. Поэтому я теперь не упускаю случая заказать сорокоуст или попросить батюшку помолиться, если что-то серьезное.
Милана Зайцева
Интересно так. Он вам что, кричит с неба : ОК! Получил!

А вообще-то если вы все свои энергии сложили и направили в одном направлении, то наверное поток силльней, чем если каждый в одиночку пробивается сквозть другие потоки.
Бог слышит молитвы всех, только не все слушает.. . И место молитвы с кол-вом молящихся на это не влияет.
Я больше всего придерживаюсь библийной точки зрения. Всем желаю того же
Во что веришь душой, то и получишь. Сомнения неприемлимы.
Viktor Pislari