Религия, вера
Почему по христианству собаку нельзя в доме держать, а кошку можно? Я против. Я за равноправие.
Живите в хлеву. Коровы и свиньи тоже заслуживают равноправия.
Jalol Fahrutdinov
Спасибо, разберусь как нито!
мыши ни людей, ни бога не спрашивали где им жить )) они нагло даже в церквях жили, хоть и бедно )
все поверия с востока
и кошку нельзя если дома мышей нет !
Кому какая разница. Держите хоть крокодила!
Веди и козу, в дом, и хорька, и свинью, и обезьяну. А лучше по паре! Новый Ноев ковчег затевай. Удачи!
а где это написано?
Я никого не держу у себя дома насильно, ни людей ни собак и не кошек, зачем?
давно выпустили из больницы?
о такой заморочке я не слышал
Это языческая традиция, распространившаяся кое-где и на наше двоеверное православие. Собака считалась охранником, сакральным жителем "дикого поля" - т. е. места предназначенного для войны и охоты. Поэтому пустить собаку в дом - все равно, что открыть его для крови и нечисти. Поэтому в крестьянских домах собака жила только во дворе. В отличии от них аристократы - люди войны, для которых вся жизнь была в "диком поле" - совершенно нормально уживались под одним кровом со своими псами.
Ну а что касается Вашего выбора - решайте сами. Прямого запрета в христианстве нет.
По христианству - дом продать надо, деньги нуждающимся отдать, одежду тоже свою отдай и обувь. И неси людям благую весть. Работать тоже не надо - птички же небесные не работают вон, и ничего страшного. А то слишком жирно - и дом, и кошка, и собака -богато живешь. Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко...
. Держать большую собаку у себя в квартире, это не позволяет гигиена, а не христианство.
первый раз об этом слышу.... за кошек вроде египтяне были....
А вы поменьше их слушайте.
я вооще мужа держу ...)))))))
Можно держать кого угодно, что за бред, только не агрессивных..