Религия, вера

почему нельзя икону Иисуса держати дома О!О!?-для тех кто против икон О?

Да без проблем.
Хотя как сказать.. .
Ведь никто не знает, как выглядел Иисус на самом деле. Фотографий же не было и никто Его не нарисовал. Если кто-то утверждает, что Лука сделал первый пртрет Спасителя, то в это с трудом верится. И в т. н. "образ нерукотворный" не верится. Если евреям пришлось уничтожить медного змея, сделанного по указанию Самого Бога, т. к. ему стали поклоняться как богу, то неужели Иисус дал бы такой повод, оставив на полотенце Своё изображение?
К тому же на большинстве икон изображён не Христос, а т. н. святые угодники, а это уже точно подпадает под заповедь "Не делай.. . того, что на земле... " И какие бы там ни было оправдания, мол, мы поклоняемся не изображению, а первообразу, "не катят", т. к. есть и первая заповедь "...Да не будет у тебя иных богов... " А иконам служат и им поклоняются. Об этом говорят сами священники.
Ну а можно ли просто держать у себя дома.. .
Помните присказку: "если в начале спектакля на сцене висит ружьё..."
Икона всегда соблазн. Даже если вы сами ей (или перед ней) не поклоняетесь. Т. к. всякое изображение для религиозных нужд является нарушением второй заповеди, то оно рано или поздно может привести к проклятиям, т. к. это будет как бы тем гвоздём, который принадлежит дьяволу и он повесит на него свой гниющий мусор. А ему не имеет значения, верите вы в это или не верите и какое значение вы этому придаёте - для него важен сам факт. Он не понимает шуток.
А к каким проклятиям.. . Прочтите 28-ю главу Второзаконие из Библии.
=)Н@стюша=) Большанина
Лучший ответ
Евгения Сысоева какая разница оо как ИИУСС Выглядел на самом деле о? ведь поклоняясбьь ИКОНЕ(доске) ооя так понимаю они полконяются ЖИВОМУ БОГУ(Бог смотрит в сердце..Он видит что люди не оо илиоты..чтобы ДОСКЕ поклоняться..
а вот поклоняться иконам святых оо-это я даж в шорке оотут нада разбтинратьсяч
кто сказал ???
Ekaterina Kulik
Ты пьяная свинья. Надеюсь не ошибся.
Ажар Серикова.
Евгения Сысоева сам носорог !О
Потому что она бесполезна. Деревяшка не имеет силы. Я не советую плевать на деревяшку. Я говорю, что она бесполезна. Не надо дерзить.
Евгения Сысоева ээээ..понятно что это "Деревяшка"))однако если бы на деревяшке был портерет ваше йматери(отца итд) вы бы дали ЕГО растоптать или поюнуть нанегО!??)
пс: оо а какже по вере дается!?
У меня этих Иисусов завались дома, нормально уживаемся, но если ты боишься лучше не держи это определенный уровень духовного развития должен быть.
Michael S
Иисуса нужно в сердце держать, а не на иконе.
Евгения Сысоева а родственников и любимых!? в ытожа тока в сердце !ОО)) или все таки на фотографиях тожа О!))
патамушта
иисуса возбуждают
твои сиськи