Религия, вера

Почему даже не очень верующие люди держат дома иконы или например в свои машины вешают иконки или крестики?

Значит во что-то верят?
Всякая душа - христианка. Просто под влиянием сегодняшней информации многие сначала стеснились в этом признаться, а затем душа заросла сорняком, но все еще сопротивляется и стремиться освободиться и вернуться к Богу.
Sergey Rudenko
Лучший ответ
Sardor Qurbonboev Допустим, что всякая душа- христианка. А что скажете насчет миллиардов душ дохристианской эпохи?
это у кого денег нет на спутниковую сигнализацию
в нынешнем мире престижны предметы... увы..., но надежда на тленные образы тщетна...
У нас большинство таких "не очень верующих" которые считая себя православными, не ходят в церковь и любят повторять фразу "Церковь не в брёвнах, а в рёбрах".
Ну потому что не очень верующие, тоесть верующие но не очень.
Alyona Poroshkina
Суеверие и фетиш )))

Язычество
Rahim_Jon Mullabaev
это своего рода первобытный тотемизм, который у многих присутствует, вне зависимости от веры или отсутствия таковой.
возможно, что у людей, он передается генетически...
Верят, а признаться не хотят ни себе, ни другим.
Хурсанд Азимов
Да. Во ЧТО-ТО. Им больше и не надо.
Глупые люди, общалась лично.
Максим Бужу
Эти крестики и иконки приносят только доход продающим их. Почитай Н. Лескова "Запечатленный ангел", тогда будешь иметь представление о иконках, а не о картонках !
Алексей Гура
Они думают, что это их защищает как оберег. Из суеверия, короче
мб дизайн такой?
Блатной .
Одно из двух:

1) Тайная надежда типа "А вдруг правда? ". Подстраховка, что ли, на всякий случай.
2) Непонимание того, что скопление атомов (которые, по сути, есть сгустки невидимой энергии) может уберечь от того, что суждено по Воле Творца этих атомов.

Мир Вам.
Бог стоит рядом иконкой, на которую молится человек, и смотрит с недоумением и сожалением на молящегося, который предпочёл общению с Живым Богом безмолвную иконку. Но так было принято всегда и в православии и католицизме может быть Бог откроет и это им с Любовью. Представьте себе, что Ваш сын пришёл в комнату отца, но подошёл с проблемой или сказать, как он любит папу, не ему лично, а ...его фотографии.
_Артур _ Вы протестантка или иеговистка ?
потому что не разумные, отсутствуют знания и понимания, поэтому и ищут финтифлюшку, в которую можно верить и надеяться на неё аналогично как туземцы молятся на пролетающие над ними самолёты
Ответ в вопросе-не очень верующие. Очень неверующему эта лабуда не нужна ни дома, ни в машине.
Реплика Томину Олежке.
А 3.000 лет назад всякая душа была иудейка?
Юлия Мороз
"Авось поможет".