Религия, вера
Верующие, а нужны ли иконы в машину? Ведь аварийность от этого никак не измениться, шансы те же попасть в аварию!
Ведь в аварию люди попадают и с иконами, я сам тому не однократный свидетель. А если вы скажете, что с иконами меньше шансов попасть в аварию, то как по вашему это происходит? Сидит бог и высчитывает: так сегодня в аварию попадет 70% машин без икон и 30% с иконами? Так что ли это должно происходить? А если он за ситуацией на дорогах всё таки следит, то зачем вообще нужны эти 30%?
Мне нигде не нужны.
Вы считаете, что ваша машина едет сама.
Аварийность снижается: икона напоминает водителю об ответственном и доброжелательном вождении.
E.v .
Но ведь всё по воле господа происходит. Получается бог всё-таки сидит и загоняется с процентами?
икона в машине помогает вспомнить о Боге. также как и икона в Храме, других местах ( больницах).
Бог - не ДЛС, прочие службы которые следят за безопасностью на дороге, в Вашем случае, это же очевидно.
Теперь Вам встречный вопрос. Где написано, что наличии иконы в машине - гарантия того, что ДТП не будет?
Где написано, что если икона в больнице, то в этой больнице пациенты не умрут?
В автомобиле нужно, естественно, соблюдать ПДД. Тогда не будет аварий. Повесить икону в авто и думать, что это спасёт от аварии, когда не умеешь ездить-это очень глубоко не понимать религию и даже искушать Господа Бога.
Бог вообще не делает аварий. Аварии делает нечисть, управляющая тупыми людьми. А нечисть старается держаться от икон подальше.
Да, и крест на крышу.
Юлия Акоченок
При присутствии иконы в поле бокового зрения больше спокойствия и уверенности, меньше вероятность суеты и растерянности - главных причин аварий. Оголтелым, разгильдяям, усталым, депрессированным и жертвам обстоятельств не помогает - им ничто не помогает.

нужна машина, чтобы повесить эти иконы и заправляться не на 50руб.
Икона сделана людьми. А разве картина может помочь? Псалом 115:4-9.
Правильно вы говорите. Иконы не защитят от аварий. Даже сама Библия говорит: На всё есть время и случай. (Экклезиаст 9:11)
кто в Бога верит, то ему не нужны иконы, свечи. крестики и всякая прочая ересь. Первая заповедь -Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
Блин . я специально машину купил под эти иконы, а ты мне говоришь что они не нужны . ;[
Если человек молится перед поездкой и вспоминает о безопасности это должно помогать. Иконы должны напоминать, что вождение это опасное занятие