Религия, вера

"Даже самая простая машина, случайно, сама собой возникнуть никак не может.Кто та сомневается в этом?

Люди, изучающие этот мир, ученые - все, за очень редким исключением, люди верующие. "Потому что для того, чтобы исследовать (изучать) что-нибудь надо быть уверенным, верить в то, что все, что исследуется сделано осмысленно, по определенному плану". "Даже самая простая машина, случайно, сама собой возникнуть никак не может, если даже мы встретим правильно расположенную группу камней, мы уже из правильного их расположения заключим, что их так положил какой то человек. Случайная группа всегда будет бесформенной, неправильной. Еще Цицерон (древний ученый и писатель, живший до Р. Хр.) говорил, что сколько бы миллионов раз ни бросать кубики с буквами, строчки стихов из них никак не получатся. А вселенная, которая окружает нас, гораздо сложнее, чем самая сложная машина и полна гораздо большего смысла, чем самое глубоко осмысленное стихотворение" (из бесед арх. Нафанаила).
Я сказала похожую фразу одной девушке, не то чтобы ярой атеистке, но безразличной к вопросу существования Бога. . Она минуту подумала, и говорит: "Да?... И правда... ну, тогда, наверное Бог на самом деле существует.... "

Готику: Апостол Павел был фарисеем, книжником, действительно образованейшим человеком того времени. а палатки шил, чтоб заработать себе на хлеб, так как не хотел никого обременять.. . ну зачем глупости писать, а кто-то не знает, поверит вам.. . это Петр простым рыбаком был, и прочие Апостолы, только что это меняет?

Капитан Неочевидность, вы в чем со мной несогласны? думаете, вру? не-а, случай имел место быть, года три назад))
Апостол Павел был обучен ремеслу — шитью палаток (Деян 18:3).
Это уровень образования?))
Александр Марков Рождение сложности. почитай не зацикливайся на религии.
Папина Доча
Слов нет, Вы хоть для приличия что-нибудь кроме библии прочитайте, тогда и поймете разницу между механикой и биологией. Насчет апостола Павла Вы с ним знакомы чтоб судить о уровне его образованности или где-то вычитали?
Мирас Тулеуов
Все правильно!
Нет как раз таки учёные в большиснтве своём люди неверющие, т. к. ум верующего это ум принятие, ум смирения, этому уму не нужно думать ему дан ответ, для учёного есть только вопрос, вопрос здарвого расудка и смысла.

Наука это интересно на самом деле.

Тажа теория струн сейчас, да много всего.

Вы то сами почему компьютером пользуетесь? светом? машинами? кто создал это? исходя из чего создали это? не из билии прочли это уж точно.
Согласна. Объяснить происхождение жизни на земле
только случаем – это как если бы
объяснили происхождение словаря
взрывом в типографии.. .
Невозможность
признания, что великий и
дивный мир с нами самими, как сознательными существами,
возник
случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога.
Мир
покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт

разума – это указывает на его Творца. -
-Чарльз Дарвин
(1809–1882), естествоиспытатель.
Луффи Монки Д.
Список ученых-атеистов дать?
Насчет верующих ученых - это и правда преувеличение.. .
Однако есть феномен, присущий почти всем людям - "предчувствие замысла в природе", и даже неверующие ученые это чувство испытывают, но это феноменологическое знание они не возводят в ранг научной гипотезы.. . пожалуй кроме ученых - участников движения Intelligent Design.
Ученый не может в научных теориях применять понятие Творца, потому что сами понятия "наука" и "научный метод" изначально исключают такую возможность. Это конечно, звучит спекулятивно, но такова цель "науки" - объяснить устройство всего при помощи естественных неуправляемых законов.
Однако же это не мешает верующему человеку считаться ученым, пока он не привносит свои религиозные воззрения в область своей научной деятельности.
Поскольку сущность "предчувствия замысла в природе" не религиозная, но в то же время и не научная, ее иногда называют "третьим видом когнитивной рецепции" (что бы это ни значило): -))), или проще феноменологическим донаучным знанием. Пока наука не фальсифицировала это знание, оно имеет право считаться истинным, поскольку исходит из объективных ощущений наблюдателя. Это хорошо иллюстрирует пример с восприятием цветов. То, что трава зеленая - это не научная теория и не религиозная догма - и все же мы признаем это истинным, поскольку нет никаких причин предавать наш опыт ощущений.

Многие из ученых - бывших агностиков или атеистов - стали верующими именно под влиянием такого рода доказательства, так наз. телеологического. Они пошли дальше, чем просто признали наличие цели, смысла и замысла в природе, и начали искать источник этого Разума. Но это уже переходит в разряд знания религиозного и совсем мало зависит от степени "учености".
Познавать и верить разные вещи, верить можно хоть во что. Вера есть иллюзия. Знание есть сила. В том числе и знание о созданной иллюзии. конечно же знание без мудрости ведут в пропасть и поэтому требуют совершенство. Мудрость же используя знание во благо находит истину
Mika _Love