Религия, вера

как вы считаете почему самые ужасные идеи в истории человечества возникли именно в христианском обществе ?

такие как фашизм ,расизм . семетизм и даже атеизм да мало ли еще и орудие массового убиства и самые жестокие пытки придумали христиане и само главное бесмысленны! это из любви к ближнему ?или так надо подставлять другую щеку ? это же лицемерие
Alena Knjazeva
потому что христианам Бог дает силы, волю, способности. И вот когда эти силы обращаются не во благо - оооо, худо дело.
Наталья Соколова
Лучший ответ
Alena Knjazeva скорее идут на поводу у дьявола
да философ вселенского масштаба. .
:)
..все проблемы решили разом.

Зы .. и вы считаете что атеизм - такая же ужасная идея как фашизим?
:))
Alena Knjazeva с точки зрения верующего да потому что порождает грех и призывает к нему
самые ужасные идеи в истории человечества возникли именно в христианском обществе ?
Это какие? Что рабство - зло и не должно существовать?
Что такое семетизм?
Какие пытки самые жестокие?
Alena Knjazeva котрационные лагеря . дыба . сжигание живьем .
Alena Knjazeva и потом расизм это не рабство а нечто другое )
Может, просто потому, что остальные народы вообще ничего не могут сделать, ибо говнюки?
Alena Knjazeva лучше ни чего не делать ) чем делать такое и быть говнюком
Бесплатная учебы, медицина и др гумаанитарные помощи родились имеено в христианстве. Также борьбу против рабства то же христиане организовывали.
Alena Knjazeva да что вы говорите ) в багдаде и в османкой империи всегда были бесплвтные больници и учебные заведения и университеты )
Маврик Татарин Вы читали книгу Робинзон Крузо? если читали то поняли о чем я говорю....
а магометане только и умеют что копировать? например геноцид Армян и Греков? может джихад изобретение Свидетелей Иеговы ?
Zver Zver
они хотя бы догадались заменить человеческие жертвоприношения с кровью, на бескровные человеческие жертвоприношения, и сделали это добровольно принудительным, а не просто принудительным) ) В прочем ваша братия тоже не далеко ушла) ) христиане пока головы не рубят ведьмам))
V.i.p V.i.p
Alena Knjazeva они их живьм сжигают
Номинальный "христианский" мир это начал, а исламский продолжает.
Ольга Павленко
Alena Knjazeva салафизм и аль кайла это детище христиан и их внедренная идеология сработаная на национализме арабов так что христиане продолжают )
Эти изуверы еще и джихад придумали, и шовинистское деление людей на правоверных и неверных, и противоестественное многоженство.
Николай Заец Единственное предназначение "рабов Божиих", о котором они не ведают - сокрытие учения Христа, ибо они спасители дьявола и его оплот на земле!!! См. Новое пришествие Христа в слове для возрождения России и мира: Благая весть: http://files.mail.ru/GX1Y2Y; Кн.http://files.mail.ru/DCDSEB ; См. дополнение к вопросу на голосовании: Какой враг грубо попрал победу Христа - и Царство Божие не пришло на землю в силе уже в начал н.э.? См. дополнение к
вопросу на голосовании: нищие духом и, мёртвые для Творца, смиренные - свет и тьма. Неужели боязнь прозрения страшнее вечной погибели???
Обвинение серьёзное и где-то правильное. К сожалению об этом и Иисус
говорил: Не все говорящие "господи" войдут в царствие Моё. Под знаменем христианства были и крестовые походы и инквизиция и прочие неоднозначные вещи. Но они творились вопреки заветам Христа, ка и современный терроризм мусульманский осуществляется вопреки учению Мохаммада
Николай Заец То, что вы называете "христианством" - грубая ложь... См. Новое пришествие Христа в Слове для возрождения России и мира: Благая весть: http://files.mail.ru/GX1Y2Y; Кн.http://files.mail.ru/DCDSEB;
Богу надо служить как Творцу... См. дополнение к вопросу на голосовании: Какой враг грубо попрал победу Христа - и Царство Божие не пришло на землю в силе уже в начале н.э.?
См. дополнение к решённому вопросу: Лучше ли Иуды обманщики Христа, подменившие у Него творца - нищего духом, жаждущего правды и знаний - просто нищим?
Дьявол всегда старается скрыть своё"лицо" и выставить в неприглядном свете Бога. Люди никак не могут понять, что Бог -это любовь. Грех, зло, насилие-это от дьявола. Тактика врага. Внедрить людей с чёрной душой (злобной, алчной, жаждущей власти и денег) и изгадить всё хорошее и доброе.... Всё свалить на Бога, а самому остаться в тени...
Лицемерие? ЭТО СПАРТАААА!!!!
"[Во второй год царствования Артаксеркса великого, в первый день месяца Нисана, сон видел Мардохей, сын Иаиров, Семеев, Кисеев, из колена Вениаминова, Иудеянин, живший в городе Сузах, человек великий, служивший при царском дворце. Он был из пленников, которых Навуходоносор, царь Вавилонский, взял в плен из Иерусалима с Иехониею, царем Иудейским. Сон же его такой: вот ужасный шум, гром и землетрясение и смятение на земле; и вот, вышли два больших змея, готовые драться друг с другом; и велик был вой их, и по вою их все народы приготовились к войне, чтобы поразить народ праведных; и вот — день тьмы и мрака, скорбь и стеснение, страдание и смятение великое на земле; и смутился весь народ праведных, опасаясь бед себе, и приготовились они погибнуть и стали взывать к Господу; от вопля их произошла, как бы от малого источника, великая река с множеством воды; и воссиял свет и солнце, и вознеслись смиренные и истребили тщеславных. — Мардохей, пробудившись после этого сновидения, изображавшего, что Бог хотел совершить, содержал этот сон в сердце и желал уразуметь его во всех частях его, до ночи. И пребывал Мардохей во дворце вместе с Гавафою и Фаррою, двумя царскими евнухами, оберегавшими дворец, и услышал разговоры их и разведал замыслы их и узнал, что они готовятся наложить руки на царя Артаксеркса, и донес о них царю; а царь пытал этих двух евнухов, и, когда они сознались, были казнены. Царь записал это событие на память, и Мардохей записал об этом событии. И приказал царь Мардохею служить во дворце и дал ему подарки за это. При царе же был тогда знатен Аман, сын Амадафов, Вугеянин, и старался он причинить зло Мардохею и народу его за двух евнухов царских. ] "(Кн. Есфири Предисловие.)
Влад Н
Не Все христианское общество от Бога.