Религия, вера

Именно атеизм привел к возникновению самых жестоких диктатур и к самым ужасным преступлениям в истории человечества.?

Ни одно маргинальное меньшинство (а к таковому относятся атеисты) за всю историю не совершило таких масштабных преступлений, как те, кто хочет создать мир без Бога.
и продолжает разрушать тела и души.
Владимир Тарновский
Лучший ответ
Германия при Гитлере была верующей
А какие диктатуры?)
Павел Наумов Революции, пожравшие миллионы людей и своих же детей.
По количеству жертв - точно
Fidjey Gamara Пример?..
Несёте чушь.
Диктатура - форма политического правления. Используется для реализации политических целей. А каким идеологическим соусом будет это сдобрено - дело вкуса группы, осуществляющей диктатуру. Идеология может включать религиозные идеи, может не включать, но это, в любом случае, вишенка на торте.
Атеизм, сам по себе, идеологией не является и никак не может приводить к "возникновению диктатур". И, разумеется, атеисту не придёт в голову "создавать мир без Бога", потому что в реальном мире и так нет никакого "Бога".
Да? То есть времена инквизиции, крестовые походы, погромы, джихады и прочие побития камнями это вполне безобидно?
Виктор Чайка
религии тоже разные, от ее имени или от имени Бога столько жестокости твориться.
Ага, вон Гитлер- явное тому подтверждение, хотя стоп... что-то тут не сходится.
За все войны в истории человечества не было убито столько людей, сколько их убила церковь.
Елена Фокина
Большинство мерзостей в истории человечества творилось
с именем Бога на устах и ,,во Имя Его.,,
Жанат Харин
За что вы так атеистов? Я не знаю случаев жертв атеизма. Первенство в этом вопросе держат христиане - представители самых многочисленных религий, а также мусульмане.
Есть верующие, которые ни разу не держали в руке Священное Писание, не читали даже десять заповедей, не говоря о том, чтоб их соблюдать. Они живут так, будто Бога нет, называя себя верующими. Атеисты хотяб не притворяются
тупарылый сайт пип - вот фотка: http://rgho.st/7vvlvWzKg
Zhanibek Rahmetov