Религия, вера

Почему Бог оберегает пьяных? Например у пьяного попавшего в аварию или выпавшего из окна больше шансов выжить.

Если человек выжил, значит есть у него еще дела на этой земле и время на Покаяние....
Альфия Урумханова
Лучший ответ
Так у него же душа на распашку, а мозги выключены, а душа дело нужное...)
Bolat Erzhanov
бога нет. это карма. не время умирать вот и все. к тому же у пьяного все мышцы расслаблены а это значит что вероятность травмироваться меньше
Светлана =)
Бог не оберегает, если позволяет выпасть. А спасает голый инстинкт и то далеко не всегда. Бог от алкоголиков отворачивается, т. е. оставляет их на произвол случая
Pikuleva.1981
Пьяному море по колено…

…а лужа - по уши.

такое вот "оберегание".
Оберегает? ? ?А че он из окна выпал то? Наверное по синьке - да? Был бы трезвый не упал бы
Порог боли, чувствительности иной.
А статистика откуда такая? Кто-нибудь подобное считал?
Александр Прохоров Почитай в инете. Или тебе всё на блюдечке принести? Интернет тебе зачем? Как еврейка вопросом на вопрос
судьба против (проверьте)
Это не бог оберегает, это особенности физиологии человека.
Когда человек пьян, мышцы находятся в расслабленном состоянии. Это позволяет телу быть более пластичным и упругим. Поэтому пьяные от расслабленности ударяются как мяч, а трезвые от напряжения ударяются как камень.

Справедливости ради хочу заметить что трезвые люди попадают в аварии и выпадают из окна намного реже.
при чем здесь Бог
это черти хранят своего адепта
Аят Жумантаев
Бог не вмешивается в дела людей. Он только помогает духовно.
Nikolya
Разум в отключке и не мешает Ангелу Хранителю спасать человека.
Tatyana Krassovskaya
Бог тут ни причем. Это влияние алкоголя на организм. Даже тот же болевой порог у пьяных выше.

Содержание спирта в крови уменьшает риск попадание инфекции в организм.

Ну и т. д.
Aziz Azizli
Костя Шашков Вот ты, Машенька, видишь Бога? -Нет. -Значит, Бога нет! Тут Вовочка: Можно мне задать Маше вопрос? -Ну, давай. -Маша, ты видишь у учительницы мозги? -Нет. -А это значит, что у учительницы их нет!
Господь хранит всех! Просто таковым Господь показывает почему он сохранил ему жизнь-для покаяния в содеянном!
" Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни ПЬЯНИЦЫ, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.  И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа ." - 1 Коринфянам 6 : 9,10.
" Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.  Ведь человек не знает, когда придёт его час. " - Экклезиаст 9 : 11.
А причем тут бог? Просто у пьяных болевой порок выше, но если он упадет с крыши 10 этажного дома прямиком в асфальт, то тут хоть 10 литров водки выпей все равно сдохнет. А в Аварии у жмуриков как раз таки частенько находят следы алкоголя.
Не Бог оберегает, просто эти люди не знают страха, человек в ьольшинстве случаев становится слабым благодаря страху
Страха в голове нет в экстренный момент, тело расслаблено.