Религия, вера

Протестанты вы не носите крестик, что в том плохого для того кто его носит как постоянное напоминание о распятиии Христа

Первое послание к Коринфянам 15:17
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
Адлет Тураров
Лучший ответ
Вам нужно постоянно напоминать о крестной смерти Христа?
Лаура Есказина
Это идол. Крестик нужно носить в сердце своём как напоминание о распятии Христа.
Представьте себе что, вашего ребенка убили ножом. Все его друзья начали на груди носить копии ножей, убившего его, да еще и целовать, поклоняться ему. Каково вам будет? Вы им говорите: "не сотвори кумира, отойди от идолов" А они в ответ: "он нам другом был, за нас пострадал, для нас это святое" и опять за свое. Вы живете в среднем лет 70. А каково Всевышнему это почти 2000 лет терпеть?!
Благодарна за вопрос. Не только протестанты но и в ранних временах когда люди только только принимали христианство крест не почиталось, да и потом были люди которые считали крест орудием сатаны, а людей кто насили золотые кресты с Бриллиантами (богачей) считали за слуг Сатаны. Кто может смотреть на распятого святого просто так? только слуги сатаны. вот какие были у них соображения... .
на самом же деле крест не имеет даже отношения к христианству....
Шукур Асанов
Да в общем-то ничего, дело каждого. Только, чтобы вы посоветовали матери, у которого преступник топором зарубил ребенка, если она поставила этот топор в своем доме в память о погибшем дитя и заставляет всех зашедших к ней в гости целовать топор и надевать его маленькое иваяние на шею?
Nadezhda Okun
Вы хотите сказать, что это "постоянное напоминание" удерживает от греховного поступка? так не мало бандитов кресты на шее носят, лично знаю одного карманника, так он перед "делом" даже молится об успехе и свечку ставит.

А что бы понять что в этом плохого, почитайте Числа21:6-9,
Израильтяне сначала видимо тоже видели в Нехуштане просто напоминание о чудесном спасении, а со временем, возможно даже не заметно для себя, начали "кадить" ему (что то наподобии свечек ему ставили) , и царю Езекии пришлось "истребить" то видимое напоминание (4Цар. 18:4)

А беда была в том, что . израильтяне "переключились" с Бога невидимого, который на самом деле их спас, на видимую глазу "святыню" и концентрировались уже на ней а не на Боге.
ДЛЯ многих людей крест — неизменный атрибут христианства. Посмотрите, однако, какие любопытные факты приводятся в некоторых источниках.

«Британская энциклопедия» : «Почти на всей территории Старого Света археологи находили предметы, отмеченные крестами различных форм. Находки датируются временем задолго до Христа. Можно привести огромное число примеров из Индии, Сирии, Персии и Египта. [...] Крест как религиозный символ почти повсеместно использовался до Христа и до сих пор используется среди нехристианских народов. Во многих случаях это связано с поклонением силам природы» (Encyclopædia Britannica, 1946, том VI, страница 753).

«Толковый словарь слов Нового Завета» : «Форма.. . [креста в виде двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистического Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Церкви отступнического христианства, чтобы укрепить свои позиции, принимали язычников в свою веру без духовного перерождения и позволяли им сохранять языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, был перенят для обозначения креста Христова» (Vine W. E., An Expository Dictionary of New Testament Words, Лондон, 1962, страница 256).

«Крест в обрядах, архитектуре и искусстве» : «Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. [...] Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский О́дин — символы всех этих божеств имели крестообразную форму» (Tyack G. S., The Cross in Ritual, Architecture, and Art, Лондон, 1900, страница 1).

«Почитание мертвых» : «Крест, называемый crux ansata [крест с петлей или ушком наверху].. . держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „знаком жизни“» (Colonel J. Garnier, The Worship of the Dead, Лондон, 1904, страница 226).

«Краткая история фаллических культов» : «Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа] , либо совокупления. [...] В египетских гробницах crux ansata соседствует с фаллосом» (Cutner H. A., Short History of Sex-Worship, Лондон, 1940, страницы 16, 17).

«Компэньон Байбл» : «Эти кресты (⊕) использовались как символы вавилонского бога солнца. Они встречаются на монетах, впервые на монете Юлия Цезаря (100—44 до н. э.) , а затем на монете, отчеканенной его преемником, Августом (20 до н. э.) . На монетах Константина чаще всего встречается символ ☧; однако такой же символ, только без круга (в который он тоже заключался) и с четырьмя равными концами, горизонтальными и вертикальными, почитался как „колесо солнца“. Следует отметить, что Константин поклонялся богу солнца и не присоединялся к „Церкви“ еще около четверти века после того, как он, согласно легенде, увидел такой крест на небесах» (The Companion Bible, Приложение № 162).
Юрий Цой
Иисус - наш Царь, и сколько можно его распинать, унижать?