Избегать сексуальной распущенности
Сам Иегова установил нормы брака. В Библии о них сказано: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:21—24). Супруги, став «одной плотью» , подчиняются этому Божьему установлению, если имеют половые отношения только друг с другом. Апостол Павел написал: «Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4). Слово «ложе» подразумевает половые отношения между мужчиной и женщиной, состоящими друг с другом в законном браке. Вступить в половые отношения с кем-то другим — значит совершить прелюбодеяние, а Бог это осуждает (Малахия 3:5).
Что говорится в Библии о добрачной половой жизни? Это также идет вразрез с установленными Иеговой нормами. «Ибо воля Бога.. . чтобы вы воздерживались от блуда» (1 Фессалоникийцам 4:3). Гомосексуализм, кровосмешение и скотоложство тоже относятся к грехам против Бога (Левит 18:6, 23; Римлянам 1:26, 27). Каждый, кто желает угождать Богу и наслаждаться счастливой жизнью, должен избегать всякой безнравственности.
А что можно сказать о действиях, которые возбуждают страсть и подталкивают к добрачному сексу? Они не угодны Иегове (Галатам 5:19). Очень важно хранить свой ум чистым от безнравственных мыслей. Иисус сказал: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:28). Эти слова в равной степени относятся и к просмотру порнографии на фотоснимках, на экране или в Интернете, и к чтению рассказов о сексе, и к прослушиванию песен с непристойным содержанием. Избегая всего этого, мы угодим Богу и станем более счастливыми.
Что можно сказать о флирте? Флирт определяется как «любовная игра, ухаживание» . Для состоящих в браке людей заигрывать с кем-то на стороне — значить пренебрегать библейскими принципами и проявлять неуважение к Иегове (Эфесянам 5:28—33). Также неуместно и неженатым людям заигрывать друг с другом! А что, если подобное поведение будет воспринято всерьез? Подумай о том, что флирт может сильно ранить чувства. Стоит помнить, что он может привести к блуду или прелюбодеянию. Однако благодаря нравственно чистым отношениям с противоположным полом сохраняется самоуважение (1 Тимофею 5:1, 2).
Религия, вера
Что значит быть чистыми нравственно?
нравственность это страдания.
чистым может быть только совершенный организм. имя которого единая бесконечность. скоро. ибо это ваше имя.
...,повергнув в прах всех идолов времён.... изведав страх, молитвы, скорбь и стон...
Вы спрашиваете, потому, что сами не знаете?)))))))
***svetok*** *****
Интересно узнать мнение людей.
Это значит становиться лучше
невозможность согрешить
Советую всем найти в нете и прочитать статью "СЕКС и БИБЛИЯ: как псевдосвященники ОБМАНУЛИ человечество. "