Религия, вера

Для кого написана Книга Откровения Иоанна Богослова ? И с какой целью ?

Natalia Terzi
Рекомендую: Ф. Энгельс " О первоначальном христианстве " ( подборка ). Там есть и о том, что Вас интересует и ещё...
Алексей 999
Лучший ответ
Для евреев конечно...
пишут для всех, а вот кто написал! Он тащился, что сам сделал на бумаге этот КОНЕЦ. Удовлетворил своё тщеславие. Пар выпустил по мракобесьи.
Роман Будзило
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью приготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)
"Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать рабам своим, что должно произойти вскоре. И он послал ангела своего и через него представил это в символах рабу своему Иоанну, " (Откровение 1:1).
Alisher Kauashev
для кого надо
Для всех людей, чтобы они были предупреждены о приближающемся дне Суда.
почитай самый первый стих самой первой главы. Там всё написано
Для тех купцов, которые обогатились от блудницы Вавилона, и смотрящие со стороны, бывши на море, на горящий город Вавилон. Цель книги откровения, корректировать духовную жизнь людей, стремящихся к совершенству.
Для людей) ) Если внимательно исследовать, то в этой книге написано о том, что произошло, что пришел Спаситель и спас, в ней открывается Кто наш Спаситель.
Для тех, кто может ее понять. Для того, чтобы предостеречь остальных и предупредить о будущих событиях.
"Конец ложным религиям близок! " Из него же.
Олег Бурков