"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия"
(Откр. 3:14).
Далее, записана речь Иисуса Христа.
Таким образом, словом "Аминь" называется Иисус Христос ("Сын Человеческий").
Слово "аминь" переводится как "истинно так". Таким образом, всё, о чем сказал Иисус, непременно сбудется.
Религия, вера
Кто такой Аминь из книги Откровения Иоанна Богослова и почему Он так именуется?
Слово Аминь выступает как одно из имен Божьих в книге пророка Исайи (Ис. 65:16 – в Синод. пер. – «Бог истины»), подчеркивающее верность Бога. Как имя Божье оно выступает и в Откровении св. Иоанна Богослова: «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия» (Отк. 3:14).
Слова «аминь» и «аллилуйя» – еврейские слова, оставшиеся не переведенными, попавшие в русский язык практически в неизменном виде.
А ответ был так близок, прямо у вас перед глазами.
Ведь там сказано.
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, НАЧАЛО СОЗДАНИЯ БОЖИЯ
а ведь это Земля.
Библия с этого и начинается.
Вначале Бог, сотворил небо и Землю.
Ведь там сказано.
а ведь это Земля.
Библия с этого и начинается.
Вначале Бог, сотворил небо и Землю.
аминь - это смирение перед Словом Божиим.
так говорит Аминь, свидетель верный и истинный = так говорит смиреный, верный и истинный
Аминь это Имя Бога.
"Я Аминь Свидетель верный"
Так что ваш прикол оказался Правдой.
Бог подписался под Своим Словом.)))
"Я Аминь Свидетель верный"
Так что ваш прикол оказался Правдой.
Бог подписался под Своим Словом.)))
аминь - это окей, ОК -сокращённо
АМИНЬ-значит истина! А Истина это Слово Божье, а Слово Божье во плоти- Христос Иисус! Аминь в Откровении-Иисус, говорящий о Себе!
В Христианских Греческих Писаниях титул «Аминь» применяется к Иисусу Христу, «верному и истинному свидетелю» (Отк 3:14).
Библейская книга Откровение по-гречески называется апока́липсис, что означает «раскрытие» или «открытие». Это название соответствует содержанию книги Откровение: она раскрывает то, что прежде было скрыто, и открывает, какие события произойдут спустя столетия. Многим пророчествам, записанным в этой книге, еще предстоит исполниться.
Обзор книги Откровение
Вступление (Откровение 1:1—9).
Вести от Иисуса семи собраниям (Откровение 1:10—3:22).
Видение Бога на небесном престоле (Откровение 4:1—11).
Ряд видений, следующих друг за другом:
Семь печатей (Откровение 5:1—8:6).
Семь труб, из которых три последние предваряют три горя (Откровение 8:7—14:20).
Семь чаш, каждая из которых содержит язву, символизирующую Божий суд, и каждую из которых выливают на землю (Откровение 15:1—16:21).
Видения об уничтожении врагов Бога (Откровение 17:1—20:10).
Видения о Божьих благословениях для неба и земли (Откровение 20:11—22:5).
Заключение (Откровение 22:6—21).
Ключи к пониманию книги Откровение
Записанная в ней весть обнадеживает тех, кто служит Богу, а не страшит или пугает их. Хотя многие связывают слово «апокалипсис» с какой-то катастрофой, в начале и в конце книги Откровение сказано, что те, что читает, понимает и применяет ее весть, будут счастливы, поступая так (Откровение 1:3; 22:7).
В Откровении много «символов», которые не следует понимать буквально (Откровение 1:1).
Многие основные лица, понятия и символы из Откровения упоминаются в других книгах Библии:
Иегова — «истинный Бог на небесах» и Творец всего (Второзаконие 4:39; Псалом 103:19; Откровение 4:11; 15:3).
Иисус Христос — «Ягненок Бога» (Иоанна 1:29; Откровение 5:6; 14:1).
Сатана Дьявол — противник Бога (Бытие 3:14, 15; Иоанна 8:44; Откровение 12:9).
Вавилон Великий, подобно древнему Вавилону, враг Иеговы Бога и его народа, источник религиозного заблуждения (Бытие 11:2—9; Исаия 13:1, 11; Откровение 17:4—6; 18:4, 20).
«Море» — нечестивое, отчужденное от Бога человечество (Исаия 57:20; Откровение 13:1; 21:1).
Принадлежности и особенности, связанные с поклонением Богу в древнем священном шатре, например ковчег соглашения, стеклянное море (чан для мытья), светильники, сжигание фимиама, жертвенник (Исход 25:10, 17, 18; 40:24—32; Откровение 4:5, 6; 5:8; 8:3; 11:19).
Звери, символизирующие человеческие правительства (Даниил 7:1—8, 17—26; Откровение 13:2, 11; 17:3).
Числа, используемые в символическом значении (Откровение 1:20; 8:13; 13:18; 21:16).
Видения относятся к «дню Господа», который начался с установления Божьего Царства в 1914 году и воцарения Иисуса (Откровение 1:10). Следовательно, разумно заключить, что записанное в Откровении главным образом исполняется в наше время.
Чтобы понять книгу Откровение, требуется, среди прочего, мудрость от Бога и помощь тех, кто уже понимает ее,— то, что нужно, чтобы понять и другие книги Библии (Деяния 8:26—39; Иакова 1:5).
Обзор книги Откровение
Вступление (Откровение 1:1—9).
Ряд видений, следующих друг за другом:
Семь печатей (Откровение 5:1—8:6).
Заключение (Откровение 22:6—21).
Ключи к пониманию книги Откровение