Религия, вера

Титул "Альфа и Омега" упомянутый в книге Откровения Иоанна Богослова, кому принадлежит, Отцу или Сыну?

И Отцу и Сыну, это ведь Единый и Истинный Бог!
Александра Луговец
Лучший ответ
Я - Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я - начало, середина и конец всего сущего. Б. Г 10.20
Я - начало, конец и середина всего сотворенного, о Aрджуна. Из всех видов знания Я - божественное знание о душе, а для логиков Я - довод, приводящий к истине.
Из букв Я - буква «а»,... Б. Г 10.32-33
Poly Mer
Обоим.
Ирина Савинова Титул «Альфа и Омега» относится к Создателю, Отцу и подчеркивает, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет.
Он — "начало и конец" (Отк. 21:6; 22:13).
А в 1 главе книге Откровение Иисус "Первый и Последний" потому что Он был ПЕРВЫМ человеком, которого воскресили как бессмертного духа и ПОСЛЕДНИМ, кто был воскрешен самим БОГОМ ОТЦОМ (Кол. 1:18).
Других людей воскрешал Божий Сын Иисус.
17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откровение Иоанна Богослова 1:17,18)

Я могу сказать что этот титул мой, но мне нужно его доказать .
Может быть есть кто такой же как и я, а может быть лучше.
Так как хуже это я .

Этот же титул утешителя и он же Дух Истины .

7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7)
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13)
Будет он вам вещать без его выгоды и не звать к себе и другие дома тоже не зазывать.
Так как вы, и ваша Семья вот ваша Ценность))

Всего доброго, обед окончился.
Radu Cerempei
Отцу и Сыну и Святому Духу.... Троице единосущней и нераздельней
Таня Тиханова
>> Титул "Альфа и Омега" упомянутый в книге Откровения Иоанна Богослова, кому принадлежит, Отцу или Сыну?

ответ дает
царь и священник Всевышнего Бога по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего

1. Это титул по-гречески, от Альфы до Омеги, по русски: Первый и Последний.
по ивриту Алеф-Тау

2. данный титул относится к триединому Богу.
к Отцу и Сыну, и Святому Духу

3. Данный титул означает ИСТИНУ, полноту истины Слова Бога.
Что Слово Божие есть истина, от первой буквы до последней, и что истина цельная единая.

Бог есть истина. А истина одна

можно так выразить: вот Истина {A ...T}
Все что между Альфа и Омега - тело истины
Софья Тропина
Отцу и Сыну и Святому Духу.
Ольга ***
Отцу.
Слова "Альфа и Омега" в Откровении относиться к Иисусу Христу.
Обоим
алфавиту
Титул «Альфа и Омега» передает ту же мысль, которая содержится в выражениях «первый и последний» и «начало и конец» в тех случаях, когда они относятся к Богу. До него не было Всемогущего Бога и после него не будет. В свое время он успешно разрешит спорный вопрос о том, кто является истинным Богом; будет раз и навсегда доказано, что он и только он — Всемогущий Бог. (Ср. Иса 44:6.)
Валерия Фукс
Из первого стиха Откровения видно, что оно было дано Богом через Иисуса Христа, а значит, слова откровения (переданные через ангела) в одних случаях принадлежат самому Богу, а в других случаях — Иисусу Христу (Отк 22:8).
И*
Инна *****
Александра Луговец то есть одно и то же касается и Бога и не Бога (коим является Иисус согласно лжеучения иеговизма)?
Бог провозглашает: «Я Альфа и Омега... Тот, кто есть, и был, и грядет, Всемогущий» (Откровение 1:8). Назвав себя этими двумя буквами, Бог подчеркнул, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Вопрос о том, кто является истинным Богом, он решит окончательно и на все века.
Berdibekov Beibit
Александра Луговец Ир есть вы признаете, что Иисус это Бог?
Это не титул, это буквы, которые он сумел запомнить.