Можно еще говорить и о другом фаллическом символе в сегодняшнем христианстве, который проявляется в форме возводимых церковных зданий. Это тот же пасхальный кулич, но только из кирпичей и железа. Круглое высокое здание, венчающееся куполом, является тем же самым символом, что и пасхальный кулич - половой член. Купол, или куд - это крыша храма ещё дохристианских религий, капища Ярилы, Свентовита и т. д. венчались именно кудами. Куд олицетворяет головку детородного уда, в то время как цилиндрическая форма храма - это фаллос. В целом эта конструкция считается животворящей, так как до христианства люди всячески ценили дар плодородия и потенции и открыто возносили этому делу хвалу. Это символ "отца" - светлого бога Солнца или Неба (Дыя Сварога, Ярилы, Хорса, Свентовита, Перуна) , оплодотворяющего матерь-Землю - роженицу, от которой всё сущее и рождается". И другие источники свидетельствуют об абсолютно языческом происхождении цилиндрических, с куполом на конце, религиозных зданий:
"Чара Велеса находится в области детородных органов. Это чара кудесников. "Куд" и уд - это одно и то же: это детородный член, по-гречески "фаллос".
Маковки храмов Рода и Велеса - это и есть фаллические символы, изображения куда. Вот куда христиане потом кресты поставили! Столпы, идолы Рода и Велеса часто изображались в виде полового члена. Кудесничество - это материализация духа при помощи первородной энергии Ра, сексуальной энергии"
Религия, вера
Что символизируют Купола на церквях?
Количество отсидок, или сколько пасок отмотал.
сиськи
самый главный вопрос откуда они взялись
боеголовки с ядерной начинкой.. . ну или большой х. . упёртый в небо.
Это типа "наместники бога" свой болт небу показывают.
воспоминание Бога
символизируют степень раскаяния каждого уверовавшего в адиного избавителя нашего.... бля!!!! ну конечно же сиськи!!!!
элементарно напиши в поиск - он точно укажет
Катерина Пронина
Да, типа Земля плоская, а купол - небесная твердь...
Купол над храмом изображает новое вечное Небо - Дом Божий. 1 купол - изображает символ единственного истинного Бога. 2 купола - означает два естества ( Божественное и человеческое) соединившиеся во Христе. 3 купола - символ Святой Троицы. 5 куполов - символ Христа и 4-х евангелистов. 7 куполов - 7 Церковных Таинств. 9 куполов - символ девяти чинов Ангельских. 13 куполов - символ Господа христа и 12 Апостолов.
Капля жизни