Религия, вера

Верующие понимают, когда доказывают Бог триедин обманывают свою совесть, потому что она не дает ответа на этот вопрос?

Так верующим и не надо ответов на вопросы. Они должны просто верить.
Анастасия Гридчина
Лучший ответ
Александр Кудряшов А как же учение Иисуса?
не путайте веру и религию
Никит@ Бог@тырь
Они не обманывают свою совесть, ибо, ТО, что нас создаёт (называйте это "Богом", "Троицей" или ещё кем-то) - Троично... Абсолютно всё в Мироздании состоит из Энергии... То, что нас создаёт, состоит из 3-х энергий (положительной, отрицательной и нейтральной) - это и есть Троица! Вообще-то, в Мироздании 50% Добра и 50% Зла, и это равновесие будет соблюдаться Вечно (при помощи Нейтральной энергии, которая любой перекос в минусе или плюсе будет уравновешивать выбросом противоположной энергии)...
Lena@lena Starkova
Дмитрий Калимуллин Че за бред? В Библии не раз говориться о том что Бог покончит со злом, со смертью, с Сатаной и прочее. Инь и Янь никакое не равновесие, потому что если одно могло существовать без другого все время до грехопадения Адама - значит то что мы видим сейчас - как раз нарушение баланса, и никакие формулки и цыферки не докажут обратного
ну вы всех под одну гребенку.. лично я этого не признаю никогда.. это ересь... и иудеи и мусульмане и настоящие христиане, этого не признают. .
нету в Библии, такого, чтобы непонятно было.. .
ИСАИЯ гл. 53..откровения иоанна богослова.. гл. 1 стих 1й.. прочтите.. или задайте этот вопрос.. я поу задал.. чють кондрашка не схватила его..
Лилия Пензова
А совесть от Истинного Бога, и он не приемлет этой лжи.
а разве в этом вопросе компетентна совесть?
Александр Кудряшов А кто тогда может быть компетентен, зачем доказывать?
Мне помогла, понять трактаты...
Саша Шилов
Да это Вы Антонина, пытаетесь всем доказать что Бога нет. А верующие просто верят и все. И причем здесь совесть которая не дает какого-то ответа?
Верущие не доказывают триединство Бога-они укрепляются в этом путем иследования Слова Божьего и Его исполнении и проявлении в жизни христиан.
B8
Bawaria 80
Дмитрий Калимуллин Как раз то путем исследования ложность данного догмата и подтверждается. Есть множество мест Писания приводя которые мне говорят в ответ "на тебе нет святого духа, сын мой, покайся". Бред полный
верующие ничего не доказывают
Бог не треедин. Он дух не имеющий вида и неподаеться счёту.