Религия, вера
Верующие, я не говорю, что наука даёт ответы на все вопросы, но мне импонирует стремления науки к объективности. Я не
могу понять, неужели у Вас совсем не возникает вопросов к достоверности Библейской (или Корана) информации? ..Описанные истории сотворения мира, плод познания, змей искуситель, предстоящий общий суд, неужели у Вас совсем не возникает вопросов к этим описанным моментам? Для себя я не вижу возможности следовать, на абсолютной основе, каким либо конкретным взглядам. Но всякий раз когда Вы ссылаетесь на Библию или Коран, для меня это равносильно аргументации из сборника сказок Андерсена (среди его сказок есть очень глубокие и мудрые сказки, но от этого они сказками не перестают быть..) И я просто опускаю руки… Да, возможно мудрость заключена в историях Библии или Корана. Но само отношения к этим книгам, как непосредственно высказанной Божьей воли, убивает моё понимание здравомыслия!! ! Я готов с почтением слушать рассказы старцев, улавливать нюансы их смирения и мудрости, прислушиваться к их советам. Но мой мозг парализуется, когда слышит рассуждения о Божьей воли, о том как Бог создал мир и повелел жить! Мне кажется, на столько очевидным, что все Библейские и Коранские истории писались людьми, без всякого Бога, что этого не возможно не заметить, прочитав хотя бы один раз их не предвзято… Как так, 21 век же на дворе!!! Ну блин, верующие, давайте будем же объективными, а не притягивать, за уши, тот ответ, к которому мы привыкли ?
Дьявол манипулятор, написавший библию по разрешению Высшего Разума ...
Когда дьявол думал как все вывернуть с ног на голову - это было наиболее изуверским действием. Это просто логика любых военных
действий в информационных войнах. Как можно наиболее эффективно победить противника? Внедриться в его ряды и проникнуть в концептуальные
первоисточники. Никто не увидит то, на что смотрит в упор как на противоположное. Сейчас это проходят в военных ВУЗах, поэтому уже самоочевидно.
Сейчас этот прием вовсю используется в СМИ - чтобы скрыть очевидное, нужно скрыть его в том, что можно представить противоположно очевидным.
В свое время это было действительно сильный шаг - действовать мечом под лозунгами прославления бога, да и до сих пор идет на ура. Гитлер использовал
библию как опору своей идеи. Сложно представить что изначально сакральный текст был бы не защищен от идеологических манипуляций и использования
в идеях зла. Лучший вестник зла - это тот кто искренне до слепоты убежден что несет добро, а значит для этого допустимы любые методы.
Глас вопиющего в пустыне?
Историк Вил Дюрант пришел к выводу: «Чтобы немногие простые люди за время жизни одного поколения смогли выдумать столь мощную и привлекательную личность как Иисус Христос, столь возвышенную этику и столь вдохновляющее провидение человеческого братства, все это было бы чудом куда более великим, нежели любое из чудес, записанное в Евангелиях» .
Наука есть и у верующих. но официальная наука в сильной вражде к БИБЛИОЛОГИИ и не признает ее. а мы признаем науку в отличии от их мракобесных представителей и берем многое из нее. что не противоречит Библии.
Maikl Z
Вы выдумали для себя эталон(Библию) и при помощи его измеряете всё,не на минуту не задумываясь,о качестве самого эталона...Вы пишите , что берете многое из науки,что не противоречит Библии...Но быть может надо брать из науки всё и выкидывать из Библии то,что противоречит науки!!!?Потому что наука живёт по фактам и когда обнаруживает свои заблуждения корректируется...А Библия не корректируется совсем,а лишь пере объясняется на новый лад,когда текущее лукавство нет возможности больше поддерживать!!!
Вот как раз, чтобы мозг не парализовали незнания, и чтобы не делать ничего не осознанно, верующие в лучшем положении, потому что находятся под защитой осознания своих ответов - "что" я не буду делать, и "почему" я не буду это делать. А когда нет знаний и кто-то говорит, решая за тебя, что будет лучше, если я приму совет, а результатом становится обман, который объяснить себе нельзя и спросить не с кого. Это действительно парализует.